Впереди поездка на Рождественскую елку губернатора Челябинской области

Впереди поездка на Рождественскую елку губернатора Челябинской области

Каслинский район вновь отправит делегацию из 100 человек на Рождественскую ёлку под патронажем губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, которая пройдет 11 января 2019 года в Верхнем Уфалее. Участниками Рождественской елки станут дети и подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети из многодетных и малообеспеченных семей, ребята, достигшие особых успехов в учебе, спорте, творчестве, а также воспитанники Центра помощи детям.

В общей сложности с 7 по 14 января в десяти городах Челябинской области пройдут 14 рождественских утренников, организованных при поддержке губернатора Бориса Дубровского. На рождественских елках губернатора побывают 6 тысяч детей из 43 муниципальных образований области.

«Пусть ваши желания обязательно исполнятся в новом году! Чудеса всегда происходят с теми, кто верит в добро, помогает друзьям, хорошо учится и узнает новое. Учитесь! Трудитесь! Смело идите к своим мечтам! Мы, взрослые, вам обязательно в этом поможем», – отметил губернатор в видеообращении для юных южноуральцев.

Каждый ребенок, приглашенный на Рождественскую елку губернатора, становится ее активным участником. На площадках пройдут рождественские игры с колядками, мастер-классы народного творчества, где можно изготовить сувенир своими руками и забрать с собой, мастер-класс колокольного звона на переносной звоннице, будет работать Рождественская почта, где можно подписать открытку и отправить ее.

Рождественскую историю, подготовленную специально для елок губернатора, представит  театр песочной живописи и анимации «Скарабей». Также ребята увидят картины о Рождестве, нарисованные светом, художника Андрея Першикова. В исполнении детских и взрослых хоровых коллективов прозвучат Рождественские гимны и песни. В Верхнем Уфалее Челябинская государственная филармония покажет детям сказку «Снегурочка».

С 10 сентября по 20 ноября прошел региональный открытый конкурс творческих работ «Рождественская сказка». Юные авторы в возрасте от 6 до 17 лет представили на конкурс свои рисунки и литературные работы. Лучшие 40 рисунков и 40 литературных работ вошли в  альманах «Рождественская сказка». Все победители конкурса станут гостями Рождественских елок губернатора и  получат  дипломы и авторские экземпляры альманаха. Также альманах станет частью подарочного набора всех 6 тысяч детей — участников Рождественских елок.

М. НЕЧАЕВА

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.