Новогодние праздники в Каслинском районе

Новогодние праздники в Каслинском районе

Новогодние праздники — самое радостное время, как для детей, так и для взрослых. Самые добрые и любимые персонажи Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка в новогодние праздники дарят всем хорошее настроение и, конечно, подарки.

Во всех учреждениях культуры в новогодние каникулы жителям нашего района предлагаются разнообразные мероприятия. Это театрализованные представления, новогодние огоньки, вечера отдыха, концертные и конкурсно-развлекательные программы, массовые гуляния, посиделки, дискотеки, выездные концерты (Береговой, Вишневогорск, Огневское, Касли, Тюбук) и многое другое. Новогодняя ночь пройдет в Вишневогорске, Шабурово, Булзях, Багаряке, Мауке, Огневском.

Всего в рамках празднования Нового года в учреждениях культуры района будет проведено около 95 мероприятий с планируемым охватом посетителей 4500 человек.

Провожая старый год, на пороге нового 2019 года в ДК им. Захарова 29 декабря по традиции состоится новогодняя елка главы Каслинского района, на которую приглашены 100 детей в возрасте от 7 до 10 лет — победители творческих конкурсов, предметных олимпиад, школьные спортсмены и активисты из городских и сельских поселений района. Каждый приглашенный ребенок получит сладкий подарок.

Также традиционно  29 декабря в ДК им. Захарова состоится новогодняя вечеринка для взрослых.

2 января во ДК им. Захарова новогоднее представление для самых маленьких горожан, а 7 января здесь же состоится Рождественская елка для детей постарше.

Губернаторскую Рождественскую елку в городе Верхний Уфалей 11 января посетят 100 ребят из Каслинского района: 90 школьников и 10 воспитанников Центра помощи детям. В дни зимних каникул с 7 по 10 января учащиеся Вишневогорской начальной школы проведут свой досуг, участвуя в уличных представлениях «Рождественские колядки». А воспитанники Центра помощи детям 7 января отправятся в Рождественский поход на «Прямую пристань».

2019 год в Каслинском районе стартует декадой спорта: в поселениях района с 1 по 8 января запланированы различные спортивные массовые мероприятия.

Сладкие подарки от детского фонда депутата Госдумы Валерия Гартунга получат 20 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Особое внимание уделяется противопожарной и антитеррористической безопасности во время проведения новогодних и рождественских праздников.

В каждом учреждении образования и культуры назначены ответственные лица за организацию и проведение мероприятий;  проведены инструктажи по технике безопасности с обучающимися и их родителями, а также с сотрудниками учреждений культуры. В образовательных учреждениях совместно с родительским комитетом организовано дежурство при проведении новогодних елок. Во всех учреждениях организовано и ведется видеонаблюдение. Предприняты и другие меры безопасности.

М. НЕЧАЕВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.