Каслинским ветеранам подарили концерт

Елена Халдина, Александр Фишер, Валерий Глазырин и артисты Челябинской филармонии
Елена Халдина, Александр Фишер, Валерий Глазырин и артисты Челябинской филармонии

В рамках фестиваля «Ветеранские встречи» в среду, 5 декабря, в большом зале Дворца культуры им. Захарова прошел концерт для ветеранов Каслинского района Челябинской области. Выступление артистов Челябинской филармонии стало для людей старшего поколения приятным событием, замечательной возможностью отдохнуть под аккомпанемент хорошей живой музыки.

Поёт Екатерина Берсенёва
Поёт Екатерина Берсенёва

Этот творческий проект реализуется в Челябинской области с января текущего года при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, министерства культуры и регионального Совета ветеранов. В рамках фестиваля в течение всего года в больших и малых городах, селах и поселках нашего региона состоялись полсотни концертов лучших музыкантов и исполнителей Южного Урала.

Для жителей Каслинского района на сцене Дворца культуры выступили ведущие солисты Челябинской государственной филармонии: заслуженный артист России Вячеслав Зюзин, лауреаты международных конкурсов Екатерина Берсенёва и Юлия Семёнова. В их исполнении прозвучали любимые мелодии старшего поколения — классика, романсы и песни военных лет.

В завершении концерта заместитель главы района Елена Халдина и председатель районного Совета ветеранов Александр Фишер от имени всех жителей муниципалитета выразили благодарность участникам концерта, вручили памятный подарок — художественное литье, благодарственный адрес и цветы.

На встрече также присутствовал наш земляк, Валерий Александрович Глазырин, председатель комиссии по работе с молодежью областного Совета ветеранов Челябинской области. Он поблагодарил каслинцев за теплый, радушный прием и вручил Благодарственное письмо Александру Фишеру за активную работу ветеранской организации. В завершении Валерий Александрович сделал зрителям творческий подарок, исполнив Гимн пожилых людей на музыку песни А. Пахмутовой «Надежда»:

«…Давай-ка тряхнем стариной!

Наши души с тобой не остыли,

А помнишь, как пели тогда,

Как плясали и как мы любили?..»

Прощаясь с артистами, зал аплодировал стоя, выражая свой восторг криками: «браво», «молодцы», «спасибо». После концерта благодарные ветераны не скупились на самые добрые слова в адрес организаторов и участников фестиваля.

Людмила НИЧКОВА

Лариса Аминовна Янковская, с. Тюбук:

– Замечательный концерт. Очень понравился. Так давно романсы не слышала, а тут профессиональное исполнение и с такой душой! Спасибо.

Нина Николаевна и Иосиф Сергеевич Енда, г. Касли:

– Отличный концерт. Песни нашей молодости. Мы даже с удовольствием подпевали. Один минус — афиш не было. Только газета «Красное знамя» прорекламировала концерт, а больше нигде никакой информации.

Лидия Андреевна Шевцова, г. Касли:

– Я своим ветеранам накануне звонила и говорю: «Стыдно не прийти, потом что мы этим просто обидим Бориса Александровича Дубровского. Нам такие подарки замечательные дарят: недавно оперетту «Сильва» смотрели и слушали, сегодня такой концерт душевный был, а какие голоса у артистов филармонии красивые! Некоторые песни невозможно было без слез слушать, потому что это песни нашей юности, песни с которыми связано так много воспоминаний! Большое спасибо за доставленное удовольствие!

Валентина Анатольевна Шилкова, с. Шабурово:

– Нам всем очень понравился концерт. Мы с удовольствием приезжаем на такие культурные мероприятия: и на оперетту приезжали, а до этого на вечер, посвященный 100-летию комсомола. Тоже все очень понравилось. Спасибо администрации района и Совету ветеранов за организацию транспорта.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.