Каслинские полицейские выявили правонарушения

В ночь с 23 на 24 ноября 2018 года в Каслинском районе Челябинской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Район». Руководил операцией исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Каслинскому району подполковник полиции Антон Лежнев.

В операции приняли участие все службы отдела внутренних дел, члены Общественного совета и Совета ветеранов при ОМВД России по Каслинскому району, добровольной народной дружины «Каслинская», а также службы судебных приставов и уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, сотрудники Росгвардии.

В ходе проведения операции было задержано 3 лица за совершение преступлений, а именно два по ч.1 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), по ч.1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль).

Также каслинскими полицейскими составлено 56 административных материалов, в том числе 12 из них в области дорожного движения, также по ст.20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания — неуплата административного штрафа в срок) – 13 протоколов, по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) – 1 протокол и другие.

Отметим, что цель проведенного мероприятия – предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время, выявление административных правонарушений, задержание лиц, находящихся в розыске, была достигнута.

Кирилл ГОЛЫШЕВ

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.