Каслинские полицейские провели экскурсию для школьников

Владимир Семенович Прыкин рассказывает школьникам историю Каслинского отдела полиции
Владимир Семенович Прыкин рассказывает школьникам историю Каслинского отдела полиции

Для ребят, отдыхающих в дневном лагере при школе № 27 г. Касли, сотрудники отдела МВД России по Каслинскому району провели тематическую экскурсию в память о сотрудниках отдела, погибших при исполнении служебного долга.

Экскурсию открыл член Общественного совета при Отделе МВД России по Каслинскому району Челябинской области, ветеран МВД подполковник внутренней службы в отставке Андрей Викторович Белоус. Он рассказал школьникам о двух своих коллегах, погибших при исполнении служебного долга: майоре юстиции Александре Анатольевиче Захарове и сержанте милиции Дмитрии Александровиче Новикове. Оба посмертно награждены Орденом Мужества.Каслинские полицейские провели экскурсию для школьников

Председатель Совета ветеранов при Каслинском Отделе МВД, майор юстиции в отставке Владимир Семенович Прыкин напомнил школьникам о генералах-каслинцах, участниках Великой Отечественной войны, а также об истории Отдела полиции.

Интерес вызвал у детей рассказ инспектора дорожно-постовой службы ОГИБДД старшего лейтенанта полиции Александра Ахмина, познакомившего школьников с устройством служебного автомобиля ДПС. Ребята были в восторге от возможности посидеть за рулём автомобиля, испытать работу в действии: переговорного устройства (рации), проблесковых маячков и, конечно же, громкоговорящей связи.

Вдоволь наигравшись в инспекторов ДПС, они вернулись в стены комнаты-музея, где их ждали старший специалист отделения по работе с личным составом лейтенант внутренней службы Дмитрий Зюзев и инспектор направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом старший лейтенант внутренней службы Павел Клемушов, которые познакомили школьников с табельным оружием, специальными средствами, находящимися на вооружении в подразделениях полиции.

Дети с удовольствием примерили защитную экипировку сотрудников полиции и сразу же после фотосессии размещали свои селфи в аккаунтах на своих страницах в социальных сетях.

В завершение встречи полицейские поблагодарили ребят за участие в мероприятии, провели с подростками профилактическую беседу, направленную на формирование законопослушного поведения и здорового образа жизни, а также рассказали о службе в полиции и возможности поступления в вузы МВД России.

Кирилл ГОЛЫШЕВ

Каслинские полицейские провели экскурсию для школьников

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.