Собрание депутатов Каслинского района информирует: Состоялось заседание объединенной комиссии

Состоялось заседание объединенной комиссии

 Тридцатого октября состоялось объединенное заседание постоянных комиссии по бюджету, экономической политике и имущественным отношениям и комиссии по природопользованию, земельным отношениям, аграрной политике и охране окружающей среды Собрания депутатов Каслинского муниципального района Челябинской области.

Депутаты обсудили вопрос о внесении изменений и дополнений в бюджет Каслинского муниципального района на остаток текущего года.

Как отметил докладчик Лидия Малкова, заместитель главы Каслинского муниципального района, крупных изменений нет. Финансовые средства на первоочередные нужды решено было изыскивать в муниципальном бюджете, переводя деньги с одной статьи на другую, более важную.

Так, 350 тыс. рублей было выделено в качестве субсидии на приобретение теплосчетчика для школы №25 в г.Касли. Около 700 тыс. рублей будет потрачено на установку площадок складирования бытовых отходов в сельских поселениях.

Все предложения были рассмотрены. Вопрос внесен в повестку заседания Собрания депутатов.

Члены комиссии обсудили внесение изменений в положение о муниципальном специализированном жилищном фонде и рассмотрели положение о муниципальном контроле за использованием земель сельских поселений.

Также депутаты рассмотрели итоги реализации ряда муниципальных программ: управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами, развитие малого и среднего предпринимательства, развитие сельского хозяйства в Каслинском муниципальном районе и т.д.

Как сказал заместитель главы Каслинского района Николай Шамардин, большая работа ведется по привлечению инвесторов на нашу территорию. На сегодняшний день есть 3 инвестиционные площадки, на которые есть претенденты, готовые к финансовым вложениям в нашу экономику.

В завершении заседания Николай Никифоров, председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям, представил депутатам результат анализа актуальности коэффициентов, применяемых для определения размера арендной платы за использование земельных участков на территории Каслинского муниципального района. Такой запрос сделали члены комиссии по природопользованию на прошлом заседании. Дело в том, что сам коэффициент не менялся уже многие годы и сейчас он самый низкий в Челябинской области, но, по словам докладчика, если и менять что-то, то в следующем году, после повторного анализа.

Дмитрий Ласьков, специалист по информационной политике Собрания депутатов Каслинского муниципального района

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.