Госпожнадзор города Касли предупреждает о соблюдении правил использования электрооборудования и отопительных печей в холодное время

Госпожнадзор города Касли предупреждает о соблюдении правил использования электрооборудования и отопительных печей в холодное время

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы №8 Госпожнадзора г. Касли напоминает, что с наступлением холодов количество пожаров резко увеличивается. 

Основные причины – нарушение правил устройства и использования электрооборудования и отопительных печей. Своевременная проверка состояния отопительных печей в домах и банях и приведение их в исправное состояние поможет вовремя предотвратить пожар. 

Стоит помнить, что при эксплуатации печного отопления запрещается: оставлять затопленные печи без присмотра; располагать дрова и горючие материалы на предтопочном листе; использовать для розжига печей легковоспламеняющиеся и горючие жидкости; перекаливать печи.

Количество зарегистрированных пожаров на территории Каслинского муниципального района Челябинской области, по сравнению с прошлым годом, уменьшилось – их 53. В 2017 году пожаров было 72. В прошлом году два человека погибли во время пожара, что на одного человека больше, чем в этом. 

Ирина Эйер

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.