Энергетики «МРСК Урала» информируют о приеме потребителей на обслуживание

В связи со сменой гарантирующего поставщика электроэнергии в Челябинской области энергетики ОАО «МРСК Урала» информируют о порядке и сроках оплаты счетов для физических лиц и перезаключения договоров электроснабжения с ОАО «МРСК Урала» – для юридических лиц.

Так, представителям бюджетных организаций и управляющим компаниям необходимо в ближайшее время переоформить договоры электроснабжения и заключить их с ОАО «МРСК Урала». Для физических лиц перезаключение договоров не является обязательной процедурой. За июнь 2018 года счета абонентам будут выставлены еще прежней компанией – ПАО «Челябэнергосбыт». Их оплата должна быть произведена в обязательном порядке, но только за отчетный месяц – июнь 2018 года.

Энергетики «МРСК Урала» акцентируют внимание потребителей не производить авансовые платежи за июль 2018 года на счета ПАО «Челябэнергосбыт» в связи с лишением данной компании статуса гарантирующего поставщика. Если вы уже уплатили аванс за июль 2018 г., либо у вас есть переплата за предыдущие периоды, необходимо написать заявление в адрес ПАО «Челябэнергосбыт» для возврата авансового платежа.

Квитанции за электроэнергию, потребленную в дальнейшем, будут выставляться уже новым гарантирующим поставщиком – ОАО «МРСК Урала». Первые квитанции – за июль текущего года – со стороны «МРСК Урала» придут абонентам в начале августа.

Необходимо внимательно следить за реквизитами, указанными в квитанциях, и оплачивать услуги за потребленную электроэнергию только «МРСК Урала».

Оплата электроэнергии с июля 2018 г. будет производиться на следующие реквизиты:

р/сч 40702810816540044157

Банк получателя: УРАЛЬСКИЙ  БАНК ПАО СБЕРБАНК

Место нахождения Банка получателя: 620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 67.

ИНН 7707083893, КПП 667143001

ОГРН 1027700132195, ОКПО 09254104

БИК 046577674

к/с 30101810500000000674

Новые реквизиты будут указаны в квитанциях за июль 2018 года. В настоящее время энергокомпания проводит ряд технических мероприятий по установлению каналов передачи показаний приборов учета.

Энергетики «МРСК Урала» приложат максимум усилий, чтобы сохранить их и сделать процесс более автоматизированным, четким и прозрачным. Каналы будут озвучены потребителям в ближайшее время.

По любым вопросам, касающимся энергосбытовой деятельности (расчётов, оформления квитанций, перезаключения договоров) вы можете обратиться по единой электронной почте: delo_sbyt74@che.mrsk-ural.ru. В настоящий момент в компании продолжает работать телефон «горячей» линии: 8 800 2501 220 (звонок бесплатный), энергетики «МРСК Урала» готовы ответить на все вопросы. Также на сайте ОАО «МРСК Урала» создан специальный раздел, посвященный новой сбытовой функции энергокомпании: http://www.mrsk-ural.ru/client/energysale/.

Напомним, что с 1 июля 2018 г. статус гарантирующего поставщика электрической энергии в отношении зоны деятельности ПАО «Челябэнергосбыт» присвоен открытому акционерному обществу «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала».

В соответствии с присвоенным статусом ОАО «МРСК Урала» приобретает право и обязанность заключать договоры энергоснабжения и купли-продажи электроэнергии со всеми потребителями, в том числе с населением и с бюджетными учреждениями, расположенными в зоне деятельности гарантирующего поставщика.

Энергетики «МРСК Урала» подчеркивают, что смена гарантирующего поставщика не отразится на тарифах и на надежности электроснабжения.

Отдел по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго»

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.