Каслинский район: В Береговом отметили День семьи

Каслинский район: В Береговом отметили День семьи

Всероссийский праздник День семьи, любви и верности отмечается у нас сравнительно недавно. В нынешнем году празднику, отмечаемому в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, исполнилось 10 лет. Но уже сложились определенные традиции проведения праздника, есть символ – ромашка.

В минувшую субботу, 7 июля, такой праздник состоялся в нашем поселке Береговой Каслинского района Челябинской области. Ещё до начала праздника весёлая музыка зазывала односельчан на площадь возле ДК. Взору представилась красиво украшенная сцена. Интересный сценарий представила художественный руководитель Дома культуры п. Береговой Наталья Николаевна Кутасина, где художественные номера чередовались с разными интересными заданиями для зрителей. Хочется поблагодарить за такой хороший, теплый праздник весь коллектив ДК! Порадовали своим чудесным пением Ольга Викторовна Ремезова и Юлия Фадеева. В их репертуаре были песни разных лет, но все о любви, верности. Они так душевно их исполняли, что и зрители подпевали, а под задорные веселые песни даже пускались в пляс.

Вечерняя погода была как на заказ теплой, без ветра и дождя, и помогала создать тёплую душевную атмосферу праздника.

После концерта состоялся показ бессмертной комедии «Любовь и голуби» на открытом воздухе. Идея звукооператора Александра Кутасина – театр под открытым небом – воплотилась в жизнь, и хочется, чтобы эта форма проведения таких праздников стала традиционной. Также на празднике работала торговая палатка. Праздник продолжался! Большое спасибо за подаренную радость!

Каслинский район: В Береговом отметили День семьи

Жители поселка Береговой: С.В. Пономарева, Т.И. Кузнецова, Г.К. Газизова, А.В. Брезгина

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.