Два золота и второе командное место заработали каслинцы в многоборье ГТО

Два золота и второе командное место заработали каслинцы в многоборье ГТО

В поселке Увельский Челябинской области завершились двухдневные состязания по многоборью «ГТО» (полиатлон) в зачет 41-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос». В них приняли участие 93 спортсмена из 17 муниципальных районов. Каслинский район по сумме набранных очков – 1294 – вышел на второе место, уступив хозяевам соревнований 47 очков.

В состав нашей сборной вошли: Вячеслав Панкратов, Иван Хлабыстин, Александр Цепков, Кирилл Протозанов, Виктория Тонкова и Ангелина Сенькина.

По итогам первого дня в соревнованиях по стрельбе и забегам на 100 метров наша команда вышла на вторую позицию, опередив команды Аргаяшского и Красноармейского районов.

Второй день, по словам председателя спорткомитета Татьяны Зацепиной, выдался сложным. В условиях изнуряющей жары, температура воздуха доходила до 35 градусов, ребятам предстояло состязаться в двух видах соревнований — метании гранаты на дальность (у девушек вес гранаты 500 г, у мужчин – 700 г) и кроссовые дистанции на выносливость. Вячеслав Панкратов бежал дистанцию 1000 м, остальные ребята – 3000 м, девушки – 2000 м.

В итоге, Кирилл Протозанов в своей возрастной категории — юноши 2000-2002 годов рождения — завоевал бронзовую медаль. Александр Цепков среди 16 мужчин 1989-1999 годов рождения вышел на 1-е место. Иван Хлабыстин в возрастной категории — мужчины 1979-1988 годов рождения — также занял 1-е место, оставив позади 10 соперников. Соперниками Вячеслава Панкратова были семь участников, в результате он занял 3-е место.

Среди девушек 2000-2002 годов рождения Ангелина Сенькина стала третьей, а Виктория Тонкова — четвертой, до призового места ей не хватило 7 очков.

В итоге сборная команда Каслинского района в многоборье ГТО стала серебряным призером!

Напоминаем, что финал 41-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос» пройдет в селе Варна 19-22 июля. Наши спортсмены будут соревноваться в легкой атлетике, перетягивании каната и мини-футболе (девушки). Также пройдут соревнования руководителей муниципалитетов по стрельбе.

Каслинский легкоатлет Иван Хлабыстин (в центре) занял первое место в своей возрастной группе
Каслинский легкоатлет Иван Хлабыстин (в центре) занял первое место в своей возрастной группе

Людмила НИЧКОВА

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Татьяна Сергеевна Зацепина, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации КМР

Татьяна Сергеевна Зацепина, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации КМР:

– Хочу отметить, что в отличие от других команда нашего района на протяжении вот уже четырех лет выступает практически одним и тем же составом. В других же командах очень много новых лиц, которых мы не видели ни на первенствах области, ни на чемпионатах области. С одной стороны обидно, что наши соперники прибегают к различным методам, чтобы гарантировано стать золотыми и серебряными призерами. С другой стороны, ясно, что нашу команду, как соперника, уважают и боятся. В полиатлоне за нами всегда лидирующие позиции, а это хорошая сумма очков в общую копилку сборной.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.