На губернаторском приёме побывали дети из Каслей

Воспитанники Центра помощи детям получили подарки от губернатора Челябинской области
Воспитанники Центра помощи детям получили подарки от губернатора Челябинской области

В День защиты детей в Челябинске, Магнитогорске, Кыштыме и Златоусте под патронатом губернатора Челябинской области прошли традиционные праздничные мероприятия.

Кыштым в восьмой раз принимал на своей территории детей из девяти муниципальных образований. В числе 470 южноуральцев гостями праздника стали 59 мальчишек и девчонок Каслинского района.

– На губернаторский приём традиционно приглашаются ребятишки из малообеспеченных семей, воспитанники Центра помощи детям, а также дети с ограниченными возможностями здоровья, – рассказала специалист управления социальной защиты населения Евгения Малова. – В этом году для участников праздника была подготовлена большая театрализованная программа с ростовыми куклами и спектаклем «Давайте жить дружно» в исполнении артистов «Нового художественного театра» из города Челябинска. Дети остались довольны поездкой.

Своими впечатлениями о прошедшем мероприятии поделился воспитанник Центра помощи детям 12-летний Сергей Соколов:

– Каждый год мы ездим на праздник, посвящённый Дню защиты детей, в город Кыштым. В этом году на площади ДК «Победы» нас встречали ростовые куклы. Они проводили с нами развлекательные игры. Потом мы посмотрели спектакль про Кота Леопольда и его друзей. После спектакля нас ждал праздничный, вкусный обед. Каждый из нас получил сладкий подарок и энциклопедию. Все мы поехали домой с положительными эмоциями и морем ярких впечатлений. Будем с нетерпением ждать следующего года!

Транспорт для доставки детей в Кыштым и обратно предоставили управление образования и Центр помощи детям. На приобретение сладких подарков были выделены средства из бюджета района.

Любовь САФАРОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.