В поселке Вишневогорск прошло традиционное итоговое родительское собрание

Нина Викторовна Мурашкина и ее дочь Анна принимают поздравления от Якова Максимовича Гусева и Максима Игоревича Воропаева
Нина Викторовна Мурашкина и ее дочь Анна принимают поздравления от Якова Максимовича Гусева и Максима Игоревича Воропаева

Десять лет родители и педагоги встречаются вместе на общепоселковом родительском собрании, чтобы обсудить имеющиеся проблемы, подвести итоги учебного года и поблагодарить родителей, чьи дети показали отличные результаты в учебе, спорте, в предметных олимпиадах, творческой деятельности, в общешкольной жизни.

Идея проводить совместное родительское собрание по окончанию учебного года принадлежит Наталье Андреевне Трубниковой, учителю математики, депутату 3-го созыва Вишневогорского Совета депутатов. Эта традиция, поддержанная администрацией поселения, живет до сих пор и всегда собирает полный зал местного Дома культуры.

Такой формат общения, как родительское собрание, позволяет обозначить актуальные вопросы, чествовать лучших учеников школы, сказать искренние слова благодарности родителям, наметить планы на будущее.

Директор школы Максим Игоревич Воропаев поздравил всех присутствующих с окончанием учебного года и, говоря о важности общения в воспитании детей, попросил родителей быть внимательными к поведению своих детей, как можно чаще разговаривать с ними и, конечно же, помогать в решении возникающих проблем.

Глава поселения Яков Максимович Гусев обратился к родителям с просьбой внимательнее следить за своими детьми в период летних каникул и напоминать им о соблюдении мер безопасного поведения на дорогах и воде. Он также выразил обеспокоенность участившимися на территории поселка ночными возгораниями хозяйственных построек. За две недели в общей сложности сгорело 119 хозпостроек, существующих еще с советских времен.

Разговор о безопасности продолжился, когда к родителям обратился начальник пожарной части Александр Владимирович Рубцов. Он обратил внимание на то, что родителям необходимо постоянно беседовать с детьми о соблюдении мер пожарной безопасности и напомнил, что они должны знать, где находится их ребенок, особенно в вечернее время.

Начальник управления образования Ирина Борисовна Быкова в своем приветственном выступлении остановилась на актуальных и волнующих родителей и педагогов вопросах — обеспеченность бесплатными учебниками и строительство новой школы.

«В этом году на приобретение учебной литературы область выделила Каслинскому району 7 млн рублей на 14 образовательных организаций. Если эту сумму разделить на всех учеников, то на каждого ученика получается примерно 900 рублей. Те, кому знакомы цены на учебники, понимают, что этой суммы недостаточно. На сегодняшний день обеспеченность учебниками по муниципальному району составляет пока 71%,– отметила Ирина Борисовна. – Что касается строительства новой школы, то вопрос этот одобрен на уровне Министерства образования и Министерства строительства Челябинской области. Сейчас решается вопрос с передачей в собственность земельного участка. Согласно новым требованиям, под строительство новой школы на 500 человек требуется земельный участок площадью не менее 3 га. Непросто его было найти в поселке. Хотелось бы верить, что пожары, о которых говорили глава Вишневогорска и начальник пожарной части, не связаны со строительством новой школы».

Конечно же, самым приятным и ярким моментом стала церемония вручения благодарственных писем и медалей лучшим из лучших. Тем, кто на протяжении учебного года славился учебными достижениями, кто, не жалея себя в спортивном зале, завоевывал призы и медали, кто дарил свой талант, свое творчество благодарным зрителям, тем, кто был самым активным, самым ответственным и самым трудолюбивым.

Успехи ребят, безусловно, заслуга и их самых близких людей — родителей — с их незаметными, на первый взгляд, ежедневными усилиями, трудом, терпением и ответственностью.

Каждая семья, поднимавшаяся в этот вечер на сцену Дома культуры, слышала в свой адрес от главы администрации и председателя Совета депутатов Вишневогорского поселения, от директора и завучей школы, от руководителей культурно-спортивного комплекса «Горняк», музыкальной школы и других учреждений слова глубокой признательности за сотрудничество с педагогическим коллективом, за достойное воспитание своих детей и за активную жизненную позицию. Среди награжденных семьи: Машины, Гавриловы, Аббасовы, Ершовы, Масловы, Шабановы, Паниковские, Ситер, Пырьевы, Казаковы, Санатины, Смирновы, Чиркины, Поповы, Бакаевы, Трофимовы, Бородины, Плешко, Сысковы, Яскины, Батины, Голубевы, Смолянковы, Малиновские, Мотовиловы, Аксеновы, Муравьевы, Пьянковы, Воропаевы, Ксенофонтовы, Липатовы, Андроповы, Седовы, Вагановы, Власовы, Жучковы, Поляковы, Шахабутдиновы, Котловановы, Сумины, Киприяновы, Озерновы, Колпаковы, Зыренкины, Ложкины, Бекинины, Заколяпины, Мурашкины, Пьянковы, Исаенко, Ишимниковы, Сериковы, Нажмутдиновы, Рыбины, Левичевы, Сайфутдиновы, Карымовы, Широковы, Шаламовы, Костаревы, Заикины, Кушновы, Ивановы, Денисенко и многие другие. Всех просто невозможно перечислить.

Впереди — лето. Время исполнения заветных желаний, время приключений и отдыха. Лишь один недостаток у лета — оно слишком быстро заканчивается. Через три месяца начнется еще один учебный год. Каким он будет? Какие события и достижения ждут юных вишневогорцев и их родителей? Все зависит только от них самих. И мы надеемся, что следующий год будет еще продуктивнее, чем этот.

Людмила НИЧКОВА

К СВЕДЕНИЮ

Вишневогорская школа №37 является региональной инновационной площадкой. В 2017-2018 учебном году в ней обучалось 489 учеников. За последние пять лет количество обучающихся в школе увеличилось более чем на 100 человек. В этом году школа выпускает из своих стен 11 юношей и девушек 11-го класса. Еще 47 учеников — выпускники 9-х классов. На отлично окончили учебный год 34 ученика начальной школы. Коллектив школы насчитывает 45 человек. Из них 36 — учителей, из которых 8 — молодые специалисты, выпускники Вишневогорской школы. В следующем году школа отметит свой 70-летний юбилей.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.