Разноцветная осень в школе искусств поселка Береговой

Поет Валерия Атажанова
Поет Валерия Атажанова

Традиционно, в октябре, в детской школе искусств поселка Береговой Каслинского района Челябинской области проходят осенние праздники. На улице пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а в концертном зале школы царит теплая, доброжелательная атмосфера.

Зал украшен осенними листьями и рисунками ребят. Ведущая Валерия Маклакова объявляет о начале праздника «Разноцветная осень» и сразу звучит песня «Осень долгожданная» в исполнении младшей вокальной группы. Песни об осени также  звучали в исполнении гитаристов: Валерии Атажановой, Карины Каримовой, Арины Штейниковой, Карины Хажимуратовой. Сама Осень-красавица (Аня Пономарёва) заглянула к нам на праздник, принесла овощи и фрукты и дети с закрытыми глазами определяли их на вкус. Пожаловали на праздник Слякоть (Карина Хажимуратова) и Холодрыга (Ксения Дудина), они хотели испортить праздничное настроение, дали заколдованный напиток и Осень заснула. Но своим выступлением пианисты Кристина Семёнова, Алина Газизова, Женя Колташева разбудили её, и праздник продолжился посвящением в первоклассники.

В этом году  были торжественно посвящены в первоклассники 12 ребят. Они в ответном слове исполнили шуточные частушки. Стихи про осень и овощи сменялись загадками, играми. А осенние месяцы в красивых костюмах: Сентябрь (Артём Газизов), Октябринка (Алиса Ахмадеева), Ноябрь (Данила Семёнов) рассказали о том, чем они примечательны.

Приятным окончанием праздника стало сладкое угощение от осени для всех ребят!

Мероприятие получилось интересным, увлекательным.  Участники и гости  получили много позитивных эмоций.

А. В. Брезгина, директор ДШИ

п. Береговой

  • Юная пианистка Семёнова Кристина
    Юная пианистка Семёнова Кристина
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.