Бронзу на Чемпионате области по гиревому спорту завоевала спортсменка из Каслинского района

Бронзовый призёр Оксана Зыкова
Бронзовый призёр Оксана Зыкова

На территории Красноармейского муниципального района, в с. Миасское 31 марта — 1 апреля проходил Чемпионат Челябинской области по гиревому спорту, на базе РДК поселка были подготовлены все необходимые условия для качественного проведения соревнований.

Напомним, что столицей этих ярких и интересных соревнований в 2016 году был Каслинский район. От сборной Каслинского муниципального района выступали два спортсмена, которые сегодня тренируются и набираются опыта в г. Челябинске, на стадионе им. Е. Елесиной – Оксана Зыкова и Максим Конев.

Дружеские отношения с Федерацией гиревого спорта сложились у района совсем недавно, но благодаря ее поддержке наши ребята каждый год участвуют в соревнованиях разного уровня.

Так, в прошедшем чемпионате спортсменка Оксана Зыкова выполнила упражнение рывок с результатом 156 раз гирей весом 24 кг и выполнила норматив 1 спортивного разряда в группе до 63 кг. У Оксаны было 17 соперниц из разных территорий Челябинской области, уступила она спортсменке из Чебаркульского района Ширяевой Марии, 1997 г.рожд., которая на сегодняшний день уже имеет звание Мастер спорта, и спортсменке из Брединского района Степановой Оксане, 1990 г.рожд., имеющей звание Мастер спорта международного класса.

Поздравляем Оксану с бронзой и желаем расти в своем виде спорта.

Всего в чемпионате приняло участие 20 муниципальных образований Челябинской области, из них наш район с результатом, который показала Оксана, на 15 строчке таблицы.

Татьяна ЗАЦЕПИНА

председатель КФКиС  администрации Каслинского района

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.