Боксёры каслинского клуба «Юность» удачно выступили на турнире в Кыштыме

Воспитанники тренера Александра Захарова заняли призовые места в соревнованиях по боксу

Ежегодный турнир по боксу, посвящённый памяти Валентина Куца, проходил в г. Кыштыме Челябинской области в конце марта. Ветеран Великой Отечественной войны Валентин Абрамович Куц был основателем данного вида спорта в городе.

В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов из Миасса, Озёрска, Новогорного, Верхнего Уфалея, Метлино, Каслей и Кыштыма. Боксеры состязались в двух возрастных группах.

Из воспитанников тренера Александра Захарова победителями стали: Александр Свиридов, Степан Мухаметшин, Илья Козлов, Антон Андреев, Яков Сташенко, Арсений Фролов. Вторые места заняли Алексей Камещук и Иван Платинов.

Впервые официально участвовали в соревнованиях девочки — Сабрина Шефер и Ирина Чернышова. Для Сабрины дебют оказался удачным — она стала первой в своей весовой категории.

Поездка каслинских боксеров в Кыштым, по словам тренера, стала возможной благодаря поддержке Эдуарда Подгаецкого.