В РАЙОНЕ ЕСТЬ РАБОТА, И ОНА ЖДЁТ ВАС…Акционерное общество «Радий» — отличный работодатель, который ждёт новых сотрудников, как с опытом работы, так и без него

✍Акционерное общество «Радий» или радиозавод, как его часто называют — одно из самых крупных и стабильных предприятий на территории Каслинского района. Его история насчитывает более 80 лет. Сегодня это современный, высокотехнологичный производственный комплекс, являющийся одним из ведущих российских предприятий, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных изделий. ✅

За последние 9 лет предприятие демонстрирует устойчивую динамику роста, во многом благодаря тому, что с 2015 года завод возглавляет Дмитрий Евгеньевич Кожевников — современный, эффективный руководитель, который задаёт вектор его развития.

💬– Если в начале моей работы в качестве директора завода крупных заказчиков было не более 4-5, то сейчас таких серьёзных и надёжных партнёров больше десятка.
Выпуская качественную продукцию в срок и по разумным ценам, мы уверенно увеличиваем объёмы производства, которые растут год от года, – говорит генеральный директор АО «Радий». – Работа у нас интересная, разноплановая. Её направление можно разделить на два блока.
Первый – это контрактное производство, по которому изготавливаются изделия для Министерства обороны РФ и гражданская продукция по заявкам и документации заказчиков.
Главным преимуществом при выборе нас, как исполнителей, являются полный цикл производства и конструкторско-технологическое сопровождение заказов – это наша «фишка».
Другими словами, мы берём на себя доработку конструкторских документов, вносим заказчику свои предложения по оптимизации производства, по улучшению конструкций, по удешевлению изделия.
Наше конструкторско-технологическое подразделение в этом плане достаточно компетентное, поэтому с нами охотно работают. В этом блоке основными клиентами являются РЖД, фирмы охранно-пожарного направления.

Второй – это наш личный блок, а именно собственные разработки. Мы являемся крупнейшим и самым инновационным разработчиком систем метеорологического зондирования атмосферы в России.
Данная продукция поставляется по всей территории Российской Федерации, в том числе для освоения Арктической зоны. Нашими системами оснащены и ведут работу в крайне суровых условиях две станции в Антарктиде, наши изделия обеспечивают пуски ракет на космодромах Байконур и Восточный.
В метеотематике основным клиентом является Росгидромет, Роскосмос.✅

✍Безусловно, при таких объёмах и постоянном росте заказов АО «Радий» нуждается в квалифицированных работниках. В настоящее время очень сложно найти специалиста с профильным образованием и соответствующим опытом работы, поэтому на предприятии предусмотрена программа подготовки специалистов на рабочих местах.👍 Стажировка проводится без отрыва от производства под руководством наставников из числа инженерно-технического персонала и опытных высококвалифицированных работников, что позволяет за незначительный период времени получить подготовленного специалиста.🤝 Продолжительность стажировки зависит от специальности, по которой идёт подготовка, в среднем 3-4 месяца.
Начиная с первого дня стажировки, новый сотрудник получает заработную плату в соответствии с трудовым договором и действующим законодательством.
☝Причём, руководство завода специально пересмотрело систему оплаты труда для вновь приходящих работников, увеличив её, чтобы уже с первого дня, поддерживать их финансово. 👍

На заводе есть возможность для профессионального роста. Любой сотрудник, который хочет повысить свою квалификацию, может сделать это за счёт предприятия: можно повысить квалификационный разряд в рамках имеющейся профессии или освоить вторую (смежную) профессию.
Многие заводчане обучаются заочно в высших и средних учебных заведениях с предоставлением всех гарантий и компенсаций, предусмотренных Трудовым кодексом РФ.
Повысив уровень образования, можно стать диспетчером или мастером участка; можно перейти в технический отдел и заниматься более технологичной работой, требующей определённых познаний спецпрограмм. Было бы желание, а работодатель всегда поддержит.✅

Кроме этого, по словам гендиректора, на предприятии ежегодно происходит индексация заработной платы на коэффициент цен промышленных производителей, а за хорошую работу выплачивается премия.👍
С целью привлечения потенциальных молодых кадров, ежегодно в апреле и октябре в рамках акции «Неделя без турникетов», на АО «Радий» проводятся экскурсии.
В эти дни учащиеся школ и студенты учебных заведений посещают производственные цеха и заводской музей. Там они могут ознакомиться с технологиями производства и выпускаемыми изделиями, а также узнать многолетнюю историю завода. 👍

АО «Радий» тесно сотрудничает со многими учебными заведениями региона и охотно принимает студентов для прохождения производственной и преддипломной практики по различным направлениям. ✅

В настоящее время, в период кадрового дефицита, как никогда актуальна программа «Раннее трудо-устройство». Суть программы – заключение соглашения между работодателем и учебным заведением, по которому студенты старших курсов трудоустраиваются на предприятия оборонно-промышленного комплекса, и продолжают обучение по индивидуальному графику.
Достоинства данной программы налицо: трудоустройство выпускников учебных заведений, получение практических навыков студентом, подготовленный сотрудник к моменту окончания учебного заведения, начало трудовой деятельности в период учёбы и получение заработной платы.✅

Прдприятие заботится о своих сотрудниках: полный социальный пакет в рамках законодательства;
профсоюзный комитет;
компенсация стоимости путёвки в детские оздоровительные лагеря;
забота о ветеранах;
свой медицинский пункт, где можно получить бесплатную медицинскую помощь терапевта, гинеколога, зубного врача и физиопроцедуры;
столовая, питание в которой субсидируется за счёт предприятия.
Работники АО «Радий» с удовольствием участвуют в спортивных и культурно-массовых мероприятиях района. 👍

АО «Радий» по российским меркам завод небольшой, здесь трудится порядка 550 человек, но у него хорошие перспективы.
Генеральный директор АО «Радий» Дмитрий Евгеньевич Кожевников признаётся, что за эти годы прирос к заводу всей душой:
💬«Коллектив доброжелательный и сплочённый. Каждый специалист понимает, что делает его коллега из смежного подразделения. Мы — одна команда. Наши заказчики и партнёры также отмечают, что с нами приятно работать, потому что мы понимаем общую задачу, которую ставим перед собой».

✍Сегодня в АО «Радий» открыто порядка 30 вакансий. Наиболее востребованные специальности: монтажник РЭАиП, регулировщик РЭАиП, слесарь механосборочных работ, газоэлектросварщик, инженер-технолог, инженер-конструктор, наладчик станков и манипуляторов с программным управлением, токарь, фрезеровщик и другие.✅
Полный перечень вакансий и более подробную информацию о трудоустройстве можно узнать в отделе по управлению персоналом предприятия по адресу:
📍г. Касли, ул. Советская, 28.

☎Тел.: 8(35149) 2-93-70; 8(35149) 2-93-13.
Многие, кто ищет себе работу, не желают рассматривать своё трудоустройство на заводе, а зря! Наверное, работа на заводе ассоциируется у них с тяжелым низкооплачиваемым трудом. Всё это осталось в далёком прошлом, да ещё в старых фильмах. На самом деле работа на заводе в наше время — это интересно, модно, перспективно! 👍

Людмила НИЧКОВА
Фото предоставлено АО «Радий»

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.