ЗАНИМАЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!

В селе Тюбук Каслинского района открыли второй спортивный объект за год.
Всего два месяца назад в Тюбуке на улице Гагарина состоялось торжественное открытие спортивной тренажёрной площадки и вот, снова радостное событие — здесь же, на месте заброшенной бывшей столовой сельского лечебного учреждения, разместился спортивный комплекс.🤩

О таком спортивном сооружении взрослые тюбукчане мечтали давно: ведь, если местные мальчишки и девчонки могли заниматься физкультурой и спортом в школьном спортзале или на пришкольной многофункциональной спортплощадке, то у жителей старшего поколения — такой возможности не было. Во время общения с руководителями района и поселения ветераны так и говорили: мол, хотим помещение, где можно было бы проводить спортивные состязания, укреплять своё здоровье, а также просто провести досуг в приятной компании.👍

✅Сказано — сделано. В здании будущего спорткомплекса провели демонтаж стен, перепланировку помещений, заменили системы отопления, энергоснабжения, вентиляции, установили новые двери, окна, электрооборудование, осуществили внутреннюю отделку стен, полов, выполнили другие необходимые работы.
Ремонтно-строительные работы прошли по программе инициативного бюджетирования и обошлись в сумму 4,8 миллиона рублей.
☝Это уже второй спортивный объект, открытый в селе за последний год. В августе здесь открылась уличная тренажёрная площадка, оснащенная спортивными снарядами.
И хотя в результате реконструкции внешне здание не изменилось, но внутри оно стало совсем другим, а главное — раскрылся заложенный в него спортивный потенциал — основная задача, которую поставили глава Каслинского района, органы местного самоуправления и жители Тюбукского поселения.
В обновленном спортивном здании будут работать секции шахмат, шашек, тенниса, дартса, стрельбы. Появился просторный зал, где можно проводить крупные соревнования. Здесь же планируется открыть пункт проката лыж, есть раздевалки, санузел, душевые. Не хуже, чем в городе!👍

Открытие спортивного комплекса, которое состоялось в минувшее воскресенье, сделали торжественным. А как иначе, не каждый день в селе открываются такие современные объекты!
Значимое для села событие, иначе и не назовешь, собрало не только сельчан, но и гостей из других поселений Каслинского района.
В церемонии открытия участвовали глава Каслинского района Игорь Колышев, председатель Собрания депутатов Игорь Дятлов, глава Тюбукского поселения Николай Щербатых.🤝

Глава района, приветствуя участников торжественной церемонии, отметил, что проект был успешно реализован, благодаря активности тюбукчан и неутомимости главы поселения Николая Щербатых, который постоянно держал на контроле ход работ.

💬– Меня очень радует, что ветеранское движение сегодня обретает «новое дыхание» и, в очередной раз, отмечу спортивную команду ветеранов Тюбукского поселения, именно они составляют основу сборной Каслинского района и достойно представляют наш район на областных соревнованиях. В следующем году мы планируем войти в программу комплексного развития села, в рамках которой решить приоритетную задачу — устройство хоккейного корта, – пообещал Игорь Колышев.

Как и глава, председатель Собрания депутатов Игорь Дятлов, поблагодарил тюбукчан за инициативность и отметил, что важно создавать все условия, чтобы у каждого жителя района была возможность заниматься спортом и укреплять своё здоровье. Для этого нужно проявлять инициативу, а администрация района и депутаты всегда рады поддержать просьбы и пожелания инициативных людей любого поселения района.
💬– Наша позиция такова: жители, в том числе ветераны, не должны чувствовать себя обделёнными и оставаться в одиночестве, – подчеркнул Дятлов.

Глава Тюбукского поселения Николай Щербатых тоже поздравил земляков со столь знаменательным событием и уверенно заявил, что этот объект даст свежий импульс спортивной жизни населения Тюбукского поселения. Постепенно спорткомплекс укомплектуют спортивным инвентарём: мячами, шахматными досками и часами, винтовками, а также закупят мебель, компьютеры.

💬– Управление культуры и спорта подало заявку на приобретение 25 пар лыж. Уже расчищена трасса для лыжни, протяженностью 2 км, её обустройством занимался Евгений Симонов.
В летний период будем использовать её, как тропу здоровья, а если она будет востребована, то на следующий год сделаем на тропе освещение, – прокомментировал Щербатых. – Таким образом, в одном месте будут расположены здание многофункционального спортивного комплекса, тренажёрная площадка, лыжная трасса с прокатом лыж и хоккейный корт, который можно использовать не только для игры в хоккей, но и для массового катания на коньках, — всё это станет единым большим физкультурно-спортивным комплексом, который, я убеждён, будет востребован всеми — от детей до старшего поколения.

✍На добрые слова не скупились и родители юных тюбукчан. Они поблагодарили руководство района и поселения, депутатов, тренеров, а также подрядчика, за такой замечательный подарок.
Первыми универсальный зал спорткомплекса опробовали ветераны. Сразу после официальной части состоялись отборочные соревнования на областную спартакиаду среди ветеранов спорта и труда. Первый этап соревнований включал в себя турниры по шашкам, шахматам и стрельбе. Второй этап — многоборье ГТО — пройдёт в городе Касли через неделю.
В соревнованиях приняли участие команды из пяти поселений района — Каслей, Тюбука, Берегового, Маука, Вишневогорска. Всего 45 человек, примерно, столько же болельщиков и гостей.
В зале царили оживление, спортивный дух и прекрасное настроение.
Несмотря на соперничество и желание победить, ветераны поддерживали друг друга одобрительными аплодисментами и комплиментами.
Спортивный день завершился, как и положено, подведением итогов. Победители и призёры получили грамоты и медали.

Ветеран Григорий Рахимов признателен и искренне благодарит индивидуального предпринимателя Сергея Владимировича Блинова, жителя села Аллаки за организацию питания спортсменов.🤝

Мероприятие с участием ветеранов в очередной раз показали, что старшее поколение Каслинского района — люди активные, спортивные, подвижные, подающие пример здорового образа жизни всем окружающим.

🏆Лучшие результаты в ШАХМАТАХ среди мужчин
в возрастной группе 65 лет и старше показали:
1-е место Артур Мусин (п. Береговой), 2-е место Владимир Данилов (г. Касли), 3-е место Виктор Зиновьев (п. Вишневогорск).
60-64 года:
1-е место Сергей Поярков (с. Тюбук), 2-е место Николай Бархатов (г. Касли).

Среди женщин в возрастной категории 55-59 лет:
1-е место Ольга Колганова (с. Тюбук), 2-е место Вера Халикова (п. Береговой).

В ШАШКАХ тройки лидеров выглядят так:
мужчины 65 лет и старше:
1-е место Александр Тислёнок (п. Вишневогорск), 2-е место Леонид Кропачев (г. Касли), 3-е место Владимир Пидорский (п. Маук).
Мужчины 60-64 года:
1-е место Марат Ишниязов (п. Вишневогрск), 2-е место Виктор Филимонов (с. Тюбук).

Среди женщин 55-59 лет:
1-е место Ирина Тараторина (г. Касли), 2-е место Галина Глазырина (с. Тюбук).
В возрастной категории 60 лет и старше:
1-е место Фагиля Фокина (г. Касли), 2-е место Дания Абдрахимова (с. Тюбук), 3-е место Галина Газизова (п. Береговой).

В итоге, в шахматном турнире команда тюбукчан заняла 1-е место, город Касли на 2-м месте, 3-е место досталось команде из Берегового.
В шашечном турнире победу одержала команда города Касли, на 2-м месте команда Тюбука, 3-е место у вишневогорцев.
В стрельбе самыми меткими оказались: вишневогорцы, тюбукчане и каслинцы.

✍Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.