Письмо в газету «Красное знамя»

Обещанного три года ждут…

«Снова – здорово», «когда рак на горе свиснет», «после дождичка, в четверг», «обещанного три года ждут» и т.д. Таких поговорок очень много, и объединяет их одно – все они описывают ситуацию в поселке Воздвиженка Каслинского района.

Смотрите сами: суд обязал убрать дорогу, незаконно отсыпанную через болото к озеру известной в местных кругах личностью. Власти обещали убрать, но… видимо, со счёта сбились, потому что прошло намного больше трёх лет, а дорога как была, так и осталась. И потом, отсыпана она на участке, не предназначенном для этого, т.к. находится на водоохраняемой территории, на тех самых двухстах метрах от озера. И снова – здорово – теперь это уже, чудесным образом – официально другой участок под другим кадастровым номером.

На этом «чудеса» не заканчиваются: бетонные блоки, установленные на местах проезда к озеру Синара, да так, что ни одна аварийно-спасательная служба в случае беды не проедет. Глава Воздвиженского поселения рассмотрел данный вопрос. Но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. После многочисленных пересудов, документов и официальных визитов властей, рак на горе всё-таки научился свистеть, и эти злополучные объекты было разрешено убрать. Но и тут не обошлось без подвоха: жители посёлка должны сами это сделать, и не просто убрать, а не повредив дороги, привезти за свой счёт к порогу сельсовета!

Ну, а если серьёзно, – не до сказок жителям посёлка Воздвиженка. За много лет была выпущена, одобрена и подписана кипа документов. Половина – это пустые отписки. Но есть и свет в конце тоннеля. Есть официальное указание суда: убрать дорогу через болота. Есть решение убрать блоки. Только почему люди, живущие около озера до сих пор, каждую весну страдают от затопления погребов только потому, что кому-то вздумалось построить дорогу, нарушив тем самым целую экосистему? Почему жители сами должны убирать эти блоки?

Воздвиженцы очень надеются, что глава Каслинского района обратит внимание на эти проблемы и ответит на вопросы!

Юрий НАЗАРОВ и другие жители ул. Мира

п. Воздвиженка

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.