Житель Каслинского района осуждён за убийство

Приговором Каслинского городского суда Челябинской области 39-летний житель Каслинского района, ранее не судимый, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, что 24 июня 2020 года, находясь с 16:00 до 19:00 часов в селе Багаряк в одном из домовладений, подсудимый распивал в компании общих знакомых спиртные напитки с ранее ему знакомой потерпевшей. Между подсудимым и потерпевшей возник бытовой конфликт, в результате которого на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений у подсудимого возник умысел на убийство последней. Находясь в теплице, расположенной на территории огорода вышеуказанного домовладения, вооружился молотком и, используя его в качестве оружия, подсудимый нанес им не менее 15 ударов потерпевшей в область головы. В результате полученных травм, потерпевшая сразу же скончалась. После случившегося подсудимый спрятал тело в поле за территорию домо-владения, где намеревался его скрыть.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.