Конкурсное движение как фактор профессионального роста педагогов

Участие в конкурсах — это серьёзное увлекательное испытание, которое для каждого педагога становится новым этапом в жизни на пути к новым победам.

Воспитатели каслинского детского сада №9 «Жемчужинка» приняли участие в IV Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Педагоги России» и стали его призёрами.

Участие в профессиональном конкурсном движении для педагогов «Жемчужинки», является неотъемлемой частью основной деятельности. Если внимательно изучить новые требования, предъявляемые педагогу в межаттестационный период, и критерии оценки качества труда воспитателя, то можно с уверенностью сказать, что одним из показателей высокого качества труда является результативность педагога в конкурсном движении.

Развитие профессионализма — это длительный, развёрнутый во времени процесс овладения профессией; но, если педагог неравнодушен к своему делу, способен чутко реагировать на любые изменения образовательного процесса, находится в потоке инноваций и творческого поиска, участвует в конкурсах профессионального мастерства и этим самым подает пример своим воспитанникам, — он обязательно будет успешен! Сегодня профессиональное развитие педагога считается одним из основных факторов успешности его работы. Участие в конкурсном движении позволяет нашим педагогам не только проявить себя, развить свои таланты, но и способствует созданию имиджа учреждения на рынке образовательных услуг в условиях реально существующей здоровой конкуренции.

Марианна ХУДОЕРКО, старший воспитатель МДОУ №9 г.Касли

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.