Удачный дебют и шестое место каслинской команды

С 6 по 9 сентября, с целью развития и популяризации адаптивных видов спорта, в Верхнеуральском районе проходила традиционная Челябинская областная летняя спартакиада людей с ограниченными возможностями здоровья.

За призовые места боролись 48 команд, 256 спортсменов из 21 муниципалитета Челябинской области. В их числе была и команда из Каслинского района, которая впервые участвовала в соревнованиях такого уровня.

От Каслинского муниципального района приняли участие Светлана Какулина, Сюзанна Сабирова, Денис Зубов, Александр Тяжелов, Никита Утенков, Николай Ксенофонтов и Анастасия Козленко.

Команда в итоге заняла 6-е место и получила бесценный опыт участия в областном спортивной мероприятии. Всего на счету каслинцев три золотых медали, столько же серебряных и две бронзовые медали!

Сразу четыре медали завоевала на соревнованиях Светлана Какулина: золотую — в толкании ядра, две серебряных — в плавании вольным стилем (50 м), в плавании на спине (50 м) и бронзовую в беге на дистанции 100 метров.

Александр Тяжелов занял 1-е место в плавании вольным стилем (50 м), а Никита Утенков — в толкании ядра.

В прыжках в длину с разбега Сюзанна Сабирова заняла 2-е место, а Николай Ксенофонтов – третье.

Доставку спортсменов на соревнования организовали Управление социальной защиты населения Каслинского муниципального района и Комплексный центр социального обслуживания населения. Сопровождение команды обеспечил Совет ветеранов Каслинского района.