Здесь всех объединяет творчество

Быстро и незаметно проходит лето. Накануне нового учебного года ставим новые задачи, строим планы на будущее. Мы подводим черту под достижениями прошедшего учебного года и уверены, что они не прошли бесследно для наших детей и родителей.

Основная задача школ искусств — образовательная, но большое значение также имеет конкурсная работа обучающихся, которая стимулирует и мотивирует их на дальнейшие успехи. В прошедшем учебном году ребята нашей школы искусств приняли участие в 26 конкурсах различного уровня: международных, всероссийских, областных, районных. Из 105 участников (некоторые ребята участвовали в двух и более конкурсах, поэтому такая цифра) победителями стали 84 обучающихся. Это IX Международный конкурс «Волшебство звука», Международный фестиваль-конкурс искусств «Звездопад», Международный фестиваль-конкурс «Жар-птица России», XV Всероссийский детский фестиваль-конкурс народных промыслов и ремесел «Данилушка», Всероссийский вокальный фестиваль-конкурс «Музыкальный спринт», II областной открытый фестиваль художественной керамики «Живая традиция», XIII Областной конкурс творческих работ юных художников «Серебряная кисть-2022» и многие другие. Также ученики представили свои творческие работы для участия в выставке «Мир солнечного детства», которая работает в Каслинском доме-музее скульптора А.В. Чиркина.

Хочется отметить наиболее активных обучающихся Береговской ДШИ: Семёнов Данила, Дудина Яна, Аминовы Саид и Валерьян, Газизовы Алина и Артём, Мухамеджанова Аделина, Семёнова Кристина, Ахмадеева Алиса, Маклакова Валерия, Штейникова Арина, Осокина Анастасия, Даутова Владлена, Дресвянкины Ксения и Николай, Экгардт Яна, Хасанова Карина, Штейникова Дарья, Крупина Маргарита и другие. Результаты и победы обучающихся — это каждодневная кропотливая работа преподавателей: Тамары Петровны Никитиной, Раушании Магжановны Каримовой, Ильи Николаевича Борзенкова, помощь и поддержка родителей.

В начале августа пришла радостная весть: Газизова Алина стала победителем Всероссийского конкурса детской академии керамики, главный приз — поездка на тематическую смену в «Артек»!

В этом году участие в конкурсе принимали ребята со всех городов России. Алина единственная среди 25 победителей, которая живёт в небольшом посёлке, другие ребята — победители из Москвы, Омска, Оренбурга и других больших городов! Это результат серьёзной работы Алины и преподавателя Тамары Петровны Никитиной, а также поддержка её родителей. Снова хочется поблагодарить нашего депутата районного Собрания депутатов Рашита Амуровича Мухаметшина за помощь в приобретении муфельной печи, с которой и начался новый этап на пути совершенствования мастерства в керамике. Наша школа, это место, откуда берут дорогу юные музыканты и художники. Поздравляю с наступающим новым учебным годом преподавателей и учащихся, и желаю, чтобы этот год стал для них новой ступенькой вверх в достижении поставленной цели!

Александра Валентиновна БРЕЗГИНА,

заведующая филиалом МУДО ДШИ г. Касли в п. Береговой

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.