В Каслинском районе ведётся борьба с горящей травой

Вот уже больше чем на протяжении недели сотрудниками Каслинского пожарно-спасательного гарнизона ведётся бескомпромиссная борьба с горящей травой.

«Одной из самых проблемных точек является Кунашакский муниципальный район, именно здесь происходит наибольшее количество возгораний, — отметил начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков, — Но и с других территорий периодически поступают звонки о дыме, который виден в лесу и поле».

Только за эту неделю, благодаря привлечению дополнительных сил и средств, работников лесхоза на собственном транспорте, а также пожарных частей и добровольных пожарных команд, сотрудниками 8-го пожарно-спасательного отряда был ликвидирован огонь на площади более 9 гектаров, на прошлой неделе площадь горения травы, камыша и мусора была ещё больше.

Специалисты отдела надзорной деятельности по Каслинскому и Кунашакскому районам совместно с сотрудниками пожарной охраны проводят профилактические рейды в частном секторе, информируют жителей об изменения в законодательстве касающихся использования огня на территории своих домовладений. На самых отъявленных садоводов-любителей, не желающие соблюдать правила противопожарного режима, накладываются штрафные санкции.

Источник информации: https://vk.com/fire_safety_kasli_garrison

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.