⚡️Кратчайший путь за мячом привёл… в суд

Большому числу Каслинских любителей активного отдыха существенно помогают в занятиях спортом площадки и сооружения, раскинувшиеся вокруг ДЮСШ Каслинского района. Они находятся в общей доступности круглосуточно, и здесь можно, как просто совершить пробежку, так и поиграть в мини-футбол, баскетбол, волейбол, заняться воркаутом, или отточить самокатные трюки на скейт-парке.

Словом, при желании, найти здесь себе спортивное занятие и в удовольствие, и «здоровья для», совсем несложно. Однако, как выяснилось из рассказа директора ДЮСШ Ирины Злоказовой, некой группе совершеннолетних молодых людей этого показалось маловато, и они сочли возможным отточить на многофункциональной площадке внезапно возникшие навыки… вандализма.

Согласно записи с камер видеонаблюдения📹, дело было так: группа молодых людей на ограждённой сетчатыми секциями площадке пинала мяч, и вкладывали парни в это занятие столько «сердца» и молодой нерастраченной силы, что мяч вылетел за пределы площадки, легко «перемахнув» даже через немалое по высоте ограждение.
Парням бы выйти через калитку, чтобы поднять свой мяч, но не тут-то было! Они решили не искать лёгких путей и выйти за мячиком кратчайшим путём – напрямую. То есть, буквально, как в кино – «пройти сквозь стену». В данном случае – сквозь ограждение площадки, предварительно разломав его голыми руками.

Прям, чудо-богатыри – не иначе!

Кем они себя в тот момент воображали, нам доподлинно не известно, но, с точки зрения закона, стали, скорее, хулиганами или вандалами. Кем точно, решит мировой суд, куда полицией после предварительно проведённого разбирательства переданы материалы этого дела.

💬– Ущерб, причинённый действиями молодых людей невелик – три с половиной тысячи рублей стоит разломанная секция ограждения, – говорит директор ДЮСШ Ирина Злоказова. – Самое плохое в этой истории, что совершенно не ценится то, что сделано для всех людей. Чтобы они могли заниматься физкультурой и спортом в любое время, когда им удобно. Для этого мы и сделали свободным доступ к спортивным сооружениям. Удивляет ещё и то, что, даже посмотрев в полиции видеозапись инцидента, не все молодые люди признали свою вину. А, между тем, из-за сломанной части всё ограждение пришло в опасное состояние: ослабли крепления, оно потеряло необходимую жёсткость, из него торчат металлические штыри. То есть, пока ограждение многофункциональной площадки не будет отремонтировано, использовать её по назначению нельзя. И отремонтировать разрушенное ограждение, я считаю, должны не за бюджетные деньги, а за свой счёт те, кто его разломал. Об этом я и написала в своём заявлении в полицию.

Точку в этой истории «с душком», скорее всего, поставит суд. 🤨Но мучает вопрос: почему в нашем городе уже не впервые «ловят за руку» на столь неблаговидных делах «деток» весьма состоятельных родителей из внешне благополучных семей?

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.