МАСШТАБный ремонт Дворца культуры⚒

Такого масштабного фронта ремонтных работ, какой этой весной развернулся во Дворце культуры им. Захарова и на его территории, город Касли давно не видел.😱
Только в этом году на эти цели направлено 33 млн. рублей из областного бюджета на условиях софинансирования, где второй стороной выступает бюджет Каслинского района.

По всему фасаду здания рабочие удалили старые, местами осыпавшиеся мраморные облицовочные плиты, сбоку здания полным ходом идет строительство «сухого» фонтана. Внутри здания в коридорах, кабинетах тоже идет ремонт.

💭– Объем работ запланирован очень большой, – рассказала директор Дворца культуры Юлия Кирющенко. – Отремонтируем или поменяем практически всё: от фасада здания и строительства «сухого» фонтана до внутренних помещений, замены электропроводки и противопожарной сигнализации.

По словам директора Дворца культуры, работы идут в соответствии с графиком, претензий к подрядчику по качеству у руководства ДК, нет.

Тем не менее, определенную тревогу вызывает сквозная трещина, обнаруженная в нише одного из пилонов здания Дворца культуры. Учитывая имеющийся дефект, строительный надзор и подрядчик охарактеризовали состояние пилона, как аварийное, в связи с чем выдали предписание о приостановке ремонтных работ и в целях безопасности о запрете нахождения людей ближе 50 метров в опасной зоне. Сейчас работы на фасаде приостановлены до принятия технического решения.

Внутри здания ремонтные работы идут полным ходом. Однако работать и проводить полноценные репетиции в таких условиях невозможно.
Всё это и стало причиной того, что праздничные вечерние мероприятия, по случаю предстоящего Юбилея города с участием творческих коллективов ДК, на площади Дворца проводиться не будут.

Тем не менее, Дворец культуры совместно с ДЮСШ и Управлением по делам культуры и спорта проведет дневную спортивно-развлекательную программу на спортивных объектах у здания ДЮСШ.
Начало программы 11 июня, в 11.00 часов.

Вечерняя праздничная🥳программа пройдёт на площади у здания Ростелекома в центре города. Её организацией займется администрация Каслинского городского поселения.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.