В России запустили информационный проект для помощи беженцам «Будем жить»🙏

«Будем жить» — сообщество людей, покинувших свой дом, на время проведения спецоперации. Инициативной группой выступили люди из числа беженцев.

В рамках проекта создан телеграм-канал👉 https://t.me/budem_zhit, сайт будемжить.рф и сообщество ВКонтакте👉 https://vk.com/budemzht. В них публикуют доступную информацию о мерах поддержки и помощи беженцам, делятся последними новостями о восстановительных работах в Донбассе.
Важным ресурсом также стал чат-бот👉 https://t.me/budem_zhit_bot, в котором беженцы могут получить ответы на популярные вопросы, попробовать найти своих земляков, написав запрос в форму обратной связи.

💭«На данный момент один из самых малоинформированных слоев населения — беженцы. Важно доносить достоверную и официальную информацию о мерах поддержки временным переселенцам, вынужденно покинувшим свой дом. Мы также попросили компанию «Диалог» помочь настроить работу методологически в цифровой плоскости»,— поделился заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Гурба.

Важность проекта заключается также в координации беженцев не только на приграничных территориях с ДНР и ЛНР, но и по всей России.

💭«Мы понимаем, что необходимо восполнить пробел с получением достоверной и полезной информации для беженцев. Очень важно, чтобы любой человек, вне зависимости от региона или города, где он находится, смог оперативно получить качественный ответ на свой вопрос и воспользоваться мерами поддержки, которые ему положены. «Диалог» располагает всеми цифровыми инструментами, которые смогут помочь в получении информации. Например, мы уже помогли запустить чат-бот, в который могут обратиться беженцы за ответом на свой вопрос от официальных представителей. Мы будем расширять возможности для взаимодействия и усовершенствовать каналы информирования», — подчеркнул первый заместитель главы АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.