С ГТО мы дружны – нам болезни не страшны!✊

На базе Детско-юношеской спортивной школы прошёл очередной этап спартакиады дошкольников Каслинского района «Олимпик в синем». В рамках этого этапа дошколята сдавали нормы ГТО.

Приветствуя участников соревнований на торжественном открытии, директор ДЮСШ Ирина Злоказова сказала:

«Я желаю Вам показать всё, что Вы умеете, на что способны, и выполнить все нормы ГТО, а те ребята, кто покажет лучшие результаты, будут награждены».🏆

В сдаче норм ГТО приняли участие шесть команд по шесть человек – по три мальчика и три девочки в каждой команде. Соревновались команды детских садов в семи видах: прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель, наклон вперёд на гимнастической скамье, челночный бег 3х10 метров, поднимание и подтягивание туловища.

– Чтобы ребятам было легче сдать все нормативы комплекса ГТО, предусмотренные для их возраста, мы организовали для них тренировки, – рассказывает руководитель Центра тестирования ГТО ДЮСШ Виктория Мягкова. – Так что, в день проведения «Олимпика в синем» ребята чувствовали себя подготовленными, не волновались, спокойно и деловито сдавали нормативы в каждом виде.

Действительно, малыши выглядели уверенно, было видно, что они в спорте уже не новички.

❣️– Спортом занимаюсь всегда, мне очень нравится, – поделилась с нами воспитанница детсада №1 «Колобок» Вера Механошина. – Больше всего я люблю делать «колесо». А ещё я занимаюсь аэробикой.

❣️– А я люблю бегать и прыгать, – вступил в разговор Кирилл Краснослабодцев из детского сада №11 «Родничок». – Я дома тренируюсь то с мамой, то с сестрой Ариной. С мамой мне нравится больше – она придумывает весёлые тренировки.

Мероприятие заняло около часа. Ребята организованно переходили от сдачи одного норматива к другому.

– Хочу через газету от души поблагодарить руководителей и сотрудников детских садов за ответственную подготовку к участию детей в каждом из этапов детской спартакиады «Олимпик», – сказала директор ДЮСШ Ирина Злоказова. – Сегодня все без исключения воспитанники детских садов успешно сдали нормы ГТО. Это замечательный результат, за которым, безусловно, стоит большой педагогический труд.

После завершения соревнований состоялась торжественная церемония награждения.
По итогам места на пьедестале распределились следующим образом:

🥇1-е место заняла команда детсада №1 «Колобок»,

🥈2-е место выиграла команда детсада №12 «Теремок»,

🥉3-е место досталось команде детсада №11 «Родничок».

Победителей наградили медалями и кубками, участникам были вручены дипломы и вымпелы – никто из ребят не ушёл с соревнований без награды.
Зимние этапы детсадовской спартакиады завершились, но уже совсем скоро «Олимпик» «оденется» в красный цвет. В рамках этапа «Олимпик в красном» дошколята будут состязаться в лёгкой атлетике.

Летом годовой «круг» «Олимпика» для воспитанников подготовительных групп завершится новыми соревнованиями и итоговым награждением, после чего ребята отправятся в школьные классы, где их тоже будут ждать спортивные состязания. А «Олимпик» примет в свои ряды новых дошколят, приобщая их к спорту и здоровому образу жизни.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.