Физики в г. Касли🤓

В прошлую пятницу, 18 февраля, в новой модельной библиотеке г. Касли прошла интереснейшая встреча. Будущие выпускники Каслинской школы №24 встретились с командой преподавателей и студентов Снежинского физико-технического института НИЯУ МИФИ.

Это первая встреча в проекте библиотеки «В начале пути…», посвящённом профориентации нашей молодёжи.

Было о чём поговорить, ведь наши Каслинские ребята на пороге самостоятельной жизни, и выбор профессии очень важен для их будущего. Тем более, что рассказывали о возможной будущей профессии больше не преподаватели, а студенты — Александр Горбатов и Валериан Каримов. Рассказ прозвучал ещё более убедительно, когда аудитория услышала, каких достижений добились студенты в профессии. К тому же, Александр и Валериан являются активными участниками и наставниками Международного движения Word Skills и имеют в своём активе научные работы, победы в других интеллектуальных соревнованиях, стипендии президента и правительства Российской Федерации.

Одним словом, трудиться надо, и всё получится. Об условиях приёма и компетенциях будущей профессии рассказала ответственный секретарь приёмной комиссии Наталья Викторовна Орлова. Диалог с ребятами умело выстроила начальник информационного центра образовательного учреждения Наталья Анатольевна Певнева.

Думается, что те, кто побывал на встрече, нисколько не пожалели потраченного времени. Ребята получили рекламные буклеты, красивые календари и, главное, нужную информацию для размышления!

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.