Каслинская молодёжь смогла больше узнать о жизни известного земляка

Совет ветеранов работников педагогического труда совместно с кинотеатром «Россия» три года назад создали проект «Связь времен – связь поколений», его цель – патриотическое воспитание подрастающего поколения.
На протяжении этих лет проходят регулярные встречи с учащимися школ города и студентами Каслинского промышленно-гуманитарного техникума, на которых молодежи рассказывают о памятных датах Великой Отечественной войны, приглашают участников событий в горячих точках, ветеранов правоохранительных органов. На каждой встрече есть свой герой, который присутствует в зале.

Нынешняя встреча была посвящена нашему земляку – Герою Советского Союза, председателю Союза десантников России генерал-полковнику Валерию Александровичу Востротину.
«Когда мы готовились к этому мероприятию, – рассказала директор кинотеатра «Россия» Маргарита Халтурина, – я зарегистрировалась на страничке генерала Востротина в Инстаграм и написала, что сегодня у нас состоится разговор о нем с молодыми ребятами. Валерий Александрович знает о нашей встрече и, думаю, что сейчас он мысленно с нами».

В зале, кроме молодежи, находились ветераны, люди, которые хорошо знают Валерия Александровича. Они рассказали о нем, как о командире и человеке, о его служении Отечеству. Многие из ребят впервые слышали имя нашего земляка и с интересом слушали выступающих.
В заключении был показан фильм «Черная акула». Действие в фильме разворачивается во время войны в Афганистане. Главную роль, майора Гусарова, сыграл в этой картине Валерий Востротин, сам принимавший участие в боевых действиях на территории Афганистана.
Читая многочисленные интервью с Валерием Александровичем, чувствуешь, что он любит свой родной город, школу в которой учился, но приехать сюда получается очень редко. В следующем году у него юбилей – 70-летие. Может быть, по этому случаю заглянет Валерий Александрович на свою малую родину и встретится с подрастающим поколением каслинцев.
 
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.