Подготовка к Всероссийской переписи на финишной прямой

До Всероссийской переписи населения осталось две недели. Она пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с применением цифровых технологий. Собранные данные позволят узнать, сколько человек проживает сегодня в России и в каких условиях люди живут. Эта информация ляжет в основу государственных решений, в том числе социальных программ.

Многие уже не раз слышали, что перепись будет проводиться только на планшетных компьютерах в режиме онлайн. Это значит, что информация, полученная переписчиком от респондентов, сразу будет поступать в общероссийскую базу данных.

Всех жителей района мы призываем принять активное участие в переписи. Снова напоминаем, что каждому жителю сразу будет понятно, что пришедший к вам действительно переписчик, если на нем надеты форменные жилет и шарф (это обязательные атрибуты), имеется удостоверение переписчика. Письменные принадлежности, планшет и т.д. переписчик будет носить в специальном портфеле с логотипом «РОССТАТ».
Не надо бояться переписчиков. Но если у вас возникнет сомнение, вы можете отказаться от участия в опросе, позвонить на горячую линию Росстата, в полицию, в администрацию своего поселения, в районную администрацию или уполномоченному по вопросам переписи. Кроме этого, у каждого из нас есть возможность переписаться на стационарном участке, в МФЦ, на портале госуслуг.

Никаких документов гражданам предъявлять не нужно! Переписчик не вправе их требовать. Все данные заносятся со слов опрашиваемых. Хочу обратить внимание на то, что респондент может назваться вымышленным именем или просто назвать инициалы. Цель переписи не поименная идентификация жителей населенного пункта, а определение их количества.

Адреса стационарных участков, график их работы и контактные телефоны в ближайшее время будут опубликованы.

Т.А. Пишчевич, уполномоченный по проведению переписи в Каслинском районе

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.