Самый спортивный выходной

Более 10 тысяч жителей Каслинского района активно занимаются физкультурой и спортом

В субботу, 14 августа, участники спортивного праздника, посвященного Дню физкультурника, собрались на обновленных спортивных площадках детской юношеской спортивной школы района, чтобы в очередной раз,, проявив свои спортивные навыки, выявить сильнейших в мини-футболе, волейболе и просто весело и активно провести время.

В гости к каслинцам приехали спортсмены из Вишневогорска, Снежинска, Кыштыма, Тюбука, те, кто любит спорт, вне зависимости от возраста и профессии. С Днем физкультурника всех поздравили глава Каслинского района Игорь Колышев и депутат Собрания депутатов Лариса Лобашова.

В торжественной обстановке Благодарственные письма главы Каслинского района вручены спортсменам, завоевавшим высокие награды на прошедших летних сельских играх «Золотой колос».

Среди награжденных: Дмитрий Санатин, тренер сборной района по легкой атлетике и гиревому спорту; семья Котельниковых из Вишневогорска – Антон Алексеевич, Дарья Николаевна и Ангелина, ставшие серебряными призерами в соревновании «Спортивная семья»; Ирина Свистунова – бронзовый призер в гиревом спорте. Благодарственные письма получили студентки Каслинского промышленно-гуманитарного техникума Софья Аккерман и Карина Абдуллина за бронзу и серебро в соревновании «троеборье дояров».

Благодарственные

письма Министерства спорта Челябинской области вручены инструктору по спорту Виталию Быкову (Маук) и Александру Чиркину (Касли), а также Виталию Макиеву – тренеру по вольной борьбе, и Ивану Ефимову – тренеру по мини-футболу (Касли).

Затем начались соревнования по мини-футболу среди детских команд 2012 года рождения и волейболу среди женских команд. Желающие могли сдать нормы ГТО и привиться от СOVID-19.

Большой интерес у зрителей вызвали показательные выступления каслинских дзюдоистов, воспитанников клуба «Синара». Ребята на татами вытворяли такие чудеса – зрители еле успевали фотографировать.

Праздник был насыщен активностью участников, смехом и хорошим настроением. Никто не чувствовал себя слабым или побежденным.

В Тюбуке на школьной спортивной площадке прошли легкоатлетические забеги, соревнования по стрельбе и гиревому спорту, в которых участвовало около ста спортсменов-любите

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.