Каслинская больница получит новый автомобиль

Министерству здравоохранения Челябинской области передали 16 автомобилей скорой помощи и четыре реанимобиля общей стоимостью 116 млн рублей. Большинство из них поступит в распоряжение станции Скорой помощи Челябинска. Одна машина отправится в Каслинский район. Приобрел автомобили Благотворительный фонд Русской медной компании.

«Те машины, которые пришли — это долгожданная и очень своевременная помощь, которую оказывает РМК. Выезжая к пациентам с коронавирусом, мы знаем, что речь идет о поражении легких, пневмонии. Есть пациенты, которым непосредственно в скорой помощи требуются реанимационные мероприятия», – заявил министр здравоохранения региона Юрий Семенов.

В Челябинске сегодня регистрируют более 1,2 тыс. вызовов «скорой» в день. Столица области дает порядка 45% общей заболеваемости от коронавирусной инфекции. Поэтому здесь особенно важно своевременно приехать к пациентам.

Подаренные машины оснащены медицинским оборудованием из Италии, США, Германии, Швейцарии и России. Всё — высокотехнологичное, качественное и отвечающее самым современным требованиям оказания скорой помощи.

Реанимобили укомплектованы швейцарскими аппаратами ИВЛ, которые обладают интеллектуальной системой адаптивной поддержки вентиляции легких, подходят для людей любого возраста, начиная с рождения, способны автономно работать более девяти часов в условиях передвижения транспорта.

Кроме того, в комплектацию входят уникальные тележки-каталки. Они приспособлены для перевозки людей с травмами позвоночника, позволяют проводить сердечно-легочную реанимацию и имеют модуль для перевозки детей.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.