В городе Касли усилят контроль за пожарной безопасностью

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил в период новогодних и рождественских праздников организовать в городах и районах круглосуточные дежурства, отработать алгоритмы действий на случай чрезвычайных ситуаций. У жителей должны появиться памятки с номерами экстренных и дежурных служб. Котельные необходимо обеспечить запасами топлива, а источники электроснабжения должны находиться в исправном состоянии.

Как отметил глава региона, дороги нужно вовремя очищать их от снега. Никаких каникул у подрядчиков быть не должно. Также Алексей Текслер распорядился обеспечить беспрепятственный проезд к дачным посёлкам пожарной техники и скорой помощи, организовать в муниципалитетах площадки для запуска фейерверков. Досуг людей должен учитывать пандемию.

«Массовых мероприятий, хороводов со скоплением людей не планируется. Но совсем лишать детей праздника мы тоже не будем. Поэтому будут новогодние спектакли в театрах с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора, будут праздники в школах, но строго в пределах класса и без участия людей со стороны», — сказал губернатор.

При этом глава региона считает недопустимым, когда малоимущие граждане вынуждены покупать билеты для сопровождения ребенка на бесплатные ёлки.

«У нас каждый год возникает одна и та же история. Вроде, с одной стороны, благое дело, детям в трудной жизненной ситуации даются бесплатные билеты на различные новогодние мероприятия, при этом родителей просят заплатить. Давайте вот без этого, коллеги, я вас очень прошу. Помогаете детям, пусть и сопровождающие придут бесплатно», – сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Кроме того, губернатор поставил задачу обеспечить чистоту на площадках сбора ТКО в праздничные дни, организовать своевременный вывоз мусора. Об этом сообщает сайт 1obl.ru.

 

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.