Губернатор Челябинской области Алексей Текслер дал старт трудовому семестру студенческих отрядов Челябинской области


💬«Рад видеть вас сегодня здесь улыбающимися, энергичными, готовыми к новым трудовым подвигам. Дорогие друзья, за последние несколько лет наш студенческий трудовой отряд Челябинской области проявил себя с наилучшей стороны. Здесь рядом с нами находится переходящее знамя лучшего студенческого трудового отряда России, которое мы получили в 2019 году. Я очень горд и счастлив, что именно Челябинская область стала лучшей среди всех регионов страны. Вы большие молодцы!» – поздравил студентов Алексей Текслер.


📍Студенты сдали рапорты о готовности и получили путевки в рабочий сезон, а также прошел торжественный парад участников трудового движения.

🔸В этом году южноуральцы отправятся работать на всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом» в Озерске, в отели Крыма, детские оздоровительные лагеря Челябинской области. Для некоторых ребят трудовой семестр стартовал в начале мая: студенты уже трудятся в пассажирских поездах проводниками, а также матросами-спасателями на пляжах Челябинска.

🔸Челябинское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» – это организация, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 2 тысяч студентов, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи Челябинской области.

Источник информации : https://t.me/poolN74
 
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.