Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую акцию «Летние каникулы»

С 17 мая по 14 июня 2021 года на территории Челябинской области проводится профилактическая акция «Летние каникулы». Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогическим составом образовательных организаций области проводят комплекс мероприятий, нацеленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в период окончания учебного года и начала летних каникул.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД и представители образовательных организаций области проведут беседы с детьми по безопасности дорожного движения в детских садах и школах, примут участие в приемке образовательных организаций к летней оздоровительной кампании, проверят соответствие требованиям стандартов и норм состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций.

19 мая инспекторы ГИБДД совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и представителями школ и родительских комитетов проверят соблюдение водителями правил перевозки детей в транспортных средствах, а также соблюдение правил проезда пешеходных переходов.

Совместные патрули будут нести службу вблизи школ и проверят прибывающий транспорт на наличие детских удерживающих устройств и применение ремней безопасности. С водителями и детьми проведут профилактические беседы.

1 июня в Международный день защиты детей проведут с детьми занятия по ПДД (беседы, конкурсы, викторины), на родительских собраниях напомнят родителям о правилах перевозки детей с использованием детских удерживающих устройств, о применении световозвращающих элементов на одежде школьников, а также о ежедневном контроле за соблюдением детьми правил безопасного поведения в транспортной среде.

За 4 месяца текущего года в области зарегистрировано 104 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 112 получили ранения.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям с просьбой ежедневно напоминать детям Правила дорожного движения, контролировать их времяпровождением на улице, по возможности сопровождать несовершеннолетних при переходе дороги.

⚡Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны, когда на проезжей части дети! Вблизи детских образовательных и досуговых учреждений снижайте скорость, чтобы успеть среагировать, если ребенок неожиданно выбежит на дорогу. Обращайте внимание на транспортные средства, движущиеся по первой полосе, притормаживайте, если они остановились. Возможно, вам из-за них не видно пешехода маленького роста.

Источник информации : https://vk.com/ugibdd_174

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.