Город Касли присоединился к благотворительной акции «Коробка храбрости» для детей, которые борются с тяжёлыми заболеваниями

Газета «Красное знамя» присоединилась к акции «Коробка храбрости», организованной Благотворительным движением «Искорка Фонд». Помочь в сборе посылок могут все желающие жители Каслинского района. Подарки будут переданы детям, которые борются с онко- и гематологическими заболеваниями в Челябинской областной клинической больнице.

Маленькие пациенты, среди которых есть и жители нашего города, ежедневно преодолевают страх и боль. Ребятам требуется много сил, чтобы выдержать уколы, пункции, химиотерапию. «Коробка храбрости» предназначена для малышей и подростков, которые переносят эти сложные и болезненные процедуры. После их прохождения дети берут небольшие подарки за храбрость и терпение.

– Ребята охотнее идут на процедуры, зная, что получат награду за смелость. Это спасение и для родителей, и для врачей, которые тоже не железные и, когда проводят лечение, переживают за эмоциональный настрой маленьких пациентов. Любой подарок, любой сюрприз несёт радость детям, – рассказала директор «Искорки» Татьяна Сачко.

Для благотворительной акции принимаются:

  • всевозможные наборы для творчества и рукоделия: аппликации, фрески, вышивки,
  • головоломки, раскраски, карандаши, настольные игры, книги, журналы (в том числе для мам);
  • заводные игрушки, маленькие машинки и куколки;
  • детские украшения (бусы, браслеты, гладкие колечки),
  • лазерные указки, брелоки, фигурки животных,
  • носочки (не только для малышей, но и для парней и девчонок постарше).

Из списка подарков исключаются стеклянные и керамические бьющиеся изделия, колючие, острые, пушистые, непрочные игрушки, детская косметика и заколки для волос, так как у большинства деток их пока нет.

Важно! Принимаются только новые игрушки. Это условие – не прихоть, а вызвано ослаблением иммунитета у детей, проходящих лечение от онкологии. Поэтому нужны чистые предметы, которые можно неоднократно продезинфицировать.

Кроме «Коробки храбрости» непрерывно идёт сбор гуманитарных посылок. В больнице для детей всегда требуются влажные салфетки, медицинские маски, подгузники (размеры: 3-6 и для взрослых), одноразовые пелёнки (любых размеров в любых упаковках), детский крем, средства для мытья сантехники и полов, мусорные пакеты любых размеров, жидкое мыло для рук, детское кусковое мыло, бумажные полотенца, стиральный порошок.

Отметим, что при желании помочь, не обязательно собирать целые пакеты. Достаточно принести что-то одно, например, моющее средство или игрушку. Важна каждая посильная помощь, благодаря которой общими усилиями мы сделаем с вами серьёзное дело.

Подарки и предметы гигиены принимаются с 24 ноября по 17 декабря включительно в редакции газеты «Красное знамя» с 8 до 17 часов по адресу: улица Советская 68/2 (2 этаж, кабинеты 206 и 208).

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.