В Каслях трое рыбаков провалились под лёд

Как сообщили в 8 пожарно-спасательном отряде города Касли, вчера, 23 ноября, на озере Иртяш трое местных жителей провалились под лёд. Мужчины отъехали от берега на снегоходе «Буран» примерно на пять километров и, попав в полынью, стали тонуть.

Очевидцы вызвали спасателей. Незамедлительно к водоему были направлены сотрудники МЧС, ГИМС, полиции, скорой медицинской помощи и поисково-спасательный отряд из Кыштыма.

Когда спасатели подошли к полынье, один из провалившихся не подавал признаков жизни. Двух мужчин с помощью спасательных приспособлений вытащили из воды. Сотрудники МЧС переодели их в свои сухие «боевки», доставили к берегу и передали работникам скорой медицинской помощи. Погибший мужчина также был извлечен из водоема и транспортирован к берегу. Надо отметить, что толщина льда около берега составляет уже 20 сантиметров. Но, несмотря на это, специалисты ГИМС категорически не рекомендуют выходить на ледовую поверхность озера. Как правило, водоемы промерзают неравномерно, остаются полыньи, в одну из которых и провалились каслинские рыбаки.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.