Продажи антибиотиков в Челябинской области возросли в 34 раза

Первый вице-губернатор Ирина Гехт пояснила, почему в аптеках Челябинской области наблюдается неравномерное распределение лекарственных препаратов, в особенности это касается антибиотиков. Скорее всего, большая часть южноуральцев скупает препараты про запас. Как заявила первый вице-губернатор, продажи антибиотиков в регионе возросли в 34 раза. Это указывает на то, что люди занимаются самолечением и покупают антибиотики без назначения врача.

Как сообщается на сайте 1obl.ru, на сегодняшний день существуют централизованное распределение лекарств по всем регионам.

— Минпромторг открыл горячую линию для регионов, куда мы сообщаем, каких препаратов нам не хватает. В ручном режиме решаем те или иные задачи по поставкам лекарств. Препараты в аптеках будут, если не будем их так массово скупать. Поставки идут. Они, может, не так объёмны, как нам бы хотелось, но они регулярны», — объяснила Ирина Гехт.

Также первый заместитель главы региона рассказала об ограничениях для организаторов корпоративов. Праздники разрешены, но только с условием, что люди будут сидеть за столиками. Никаких танцев и развлекательных программ не должно быть.

— Любой человек с гитарой будет нарушать запрет Роспотребнадзора, поскольку это предполагает некий формат танцевальных мероприятий, которые нарушают все рекомендованные нормы, — сказала Ирина Гехт.

То есть рестораны продолжат работать до 23 часов в качестве учреждений общепита, но все увеселительные мероприятия, которые, как правило, предполагают более близкий контакт, нежели дистанция полтора метра, в условиях текущей эпидситуации, недопустимы.

Напомним, дополнительные меры по коронавирусу ввёл губернатор Алексей Текслер. Они вступают в силу с 1 декабря и продлятся как минимум до 10 января.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.