В Каслинском районе на 28 могилах фронтовиков появятся новые памятники

В Каслинском районе Челябинской области продолжается работа по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны.

Ежегодно правительством Челябинской области выделяются денежные средства на изготовление и установку надгробных сооружений участникам Великой Отечественной войны, умершим и захороненным до 12 июня 1990 года. Не стал исключением и юбилейный год празднования 75-й годовщины Победы. На могилах 28 фронтовиков Каслинского района появятся новые памятники.

Организацию работ по изготовлению и установке надгробных сооружений курирует Министерство социальных отношений Челябинской области. На сегодняшний день заключено два государственных контракта на оказание услуг по изготовлению и установке надгробных сооружений (надгробных памятников) участникам Великой Отечественной войны. Услуги оказываются в интересах заявителей – физических лиц, являющихся супругами, родственниками, иными представителями участников ВОВ, с которыми исполнители государственных контрактов заключают соответствующие договоры.

Для заключения договора представители умерших ветеранов приглашаются в Управление социальной защиты населения по адресу: Челябинская область, г. Касли, ул. Стадионная, д.89, пом.1, каб.5-6.

Работа по установке памятников носит заявительный характер и осуществляется в порядке очерёдности по дате подачи заявлений родственниками умерших.

Постановкой на очередь занимается Каслинский районный Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, расположенный по адресу: г. Касли, Челябинской области, ул. Советская, д.29, тел.: 8 (35149) 2-17-21.

Консультацию по вопросам установки надгробных сооружений можно получить в Управлении социальной защиты населения по телефону: 8(35149) 2-16-43.

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.