Каслинская библиотека проводит лектории по истории Отечества

Кадетский класс школы №24 на одном из мероприятий в Центральной библиотеке
Кадетский класс школы №24 на одном из мероприятий в Центральной библиотеке

C ноября 2019 года Каслинская центральная районная библиотека ведёт лекторий, посвящённый истории Великой Отечественной войны, её героям и битвам.

Для учащихся школ города Касли Челябинской области сотрудники библиотеки предлагают различные темы мероприятий. Самым активным участником нашего проекта стал кадетский класс школы №24. Ребята регулярно посещают мероприятия по выбранным темам. Уже проведены такие презентации, как: «Крепость не сдали врагу»; «Человек из легенды (о Герое Советского Союза Н. Кузнецове)»; «Битва за Москву: события и герои»; «Блокада Ленинграда» с показом фильма А. Козлова «Спасти Ленинград». На минувшей неделе, 3 марта, прошла очередная презентация, посвящённая Сталинградской битве, в конце марта мы пригласим школьников на беседу «Огненная дуга», посвящённую Курской битве. В апреле-мае ребят ждёт ещё несколько интересных мероприятий.

Также мы планируем провести вечер Солдатской песни для наших читателей. Ребята подготовят литературно-музыкальную композицию и исполнят песни военных лет, а работники библиотеки расскажут об истории создания некоторых песен. Все наши мероприятия направлены на изучение истории Великой Отечественной войны, чтобы и нынешнее поколение знало и помнило о войне.

Ольга КОТОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.