Выпускные экзамены пройдут в очном формате

Сегодня по всей стране начались единые государственные экзамены. В Каслинском районе на базе школы № 27 это испытание пройдут 112 выпускников.

В этом году, по понятным причинам, ЕГЭ сдают только те, кто планирует поступать в высшие учебные заведения. Впервые экзамены проходят уже после выпускных. Они проходят очно, с соблюдением всех правил дистанцирования и гигиены.

Перед каждым экзаменом и после помещения дезинфицируются. Школьникам рекомендовано быть в средствах индивидуальной защиты. Для организаторов это обязательное требование.

Основной этап стартовал сегодня, 3 июля. Школьники сдавали географию, литературу и информатику. Для выпускников, у которых совпали даты экзаменов и кто по болезни или другой причине пропустит свою дату, для сдачи предусмотрено два резервных дня. Экзамены продлятся  до конца июля.

Надо отметить, что содержательных изменений в экзаменах нет, было решено ничего не убирать из программы.

В школе дежурят охранники. При входе выпускников проверяют металлодетектером, измеряют температуру. Так что на ЕГЭ лучше не опаздывать и приходить в соответствии с расписанием, чтобы успеть пройти все процедуры до начала экзамена.

Ни пуха, ни пера, выпускники!

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.