Президент России гарантирует поддержку малому и среднему бизнесу

Около 50 тыс. предприятий и ИП в Челябинской области попали в число пострадавших в период пандемии коронавируса. В это число входят 38,8 тыс. малых и средних предприятий, в которых работает около 195 тыс. человек. В этой сфере самая напряженная ситуация на рынке труда. 

Общий объем мер поддержки бизнеса, которые уже приняты на региональном уровне, составит 2,6 млрд рублей. Воспользоваться налоговыми льготами, рассрочками и сниженными ставками аренды, а также льготными кредитами может порядка 39 тыс. юридических лиц и ИП. 

«Алексей Текслер подписал обращение в Министерство экономического развития России, чтобы изменить формулы расчета поддержки регионам на докапитализацию МФО, — сообщил вице-губернатор Ковальчук. — Часть этой суммы придет и к нам. Пока выдано 25 кредитов на сумму 62,4 млн рублей. Но есть готовность распределить еще 300 миллионов. Также мы рассматриваем возможность дофинансирования областной микрокредитной организации за счет средств регионального бюджета».

Президент Владимир Путин заявил, что федеральный центр докапитализирует региональные микрокредитные организации для бизнеса на 12 млрд рублей.

Каслинский предприниматель А. Востротин: «Это очень положительный фактор, наверное, даже больше психологический. В первую очередь, это снижение страховых взносов с 30 до 15 процентов для предпринимателей малого бизнеса. Это реальный финансовый механизм помощи бизнесу. Эти меры должны помочь предпринимателям пережить тяжелый период. Одно из важных предложений президента – отсрочка для всех компаний по налогам, кроме НДС. Мы получаем каникулы на налогообложение, и это поможет выжить бизнесу».

Источник: www.znak.com

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.