Челябинская область поддерживает бизнес

Администрация Челябинской области

На сегодняшний день в Челябинской области реализуются механизмы поддержки, направленные на снижение фискальной нагрузки на малый и средний бизнес. Для предпринимателей из пострадавших от коронавируса отраслей до минимально возможного уровня снижены ставки налога при применении патентной и упрощенной систем налогообложения, в два раза уменьшены ставки налога на имущество. Часть организаций освобождена от уплаты транспортного налога. 

«В целом объем мер поддержки превышает 2,6 млрд рублей. При этом отмечу, что дата принятия конкретного документа, который регулирует ту или иную меру поддержки, зачастую не имеет принципиального значения, поскольку мера начинает действовать с начала года», – сообщил Егор Ковальчук.

Также в регионе запущены  антикризисные программы кредитования и рефинансирования.  

«По итогам реализации этих мер будет оказана поддержка как минимум 39 тысячам. организаций и индивидуальных предпринимателей, сохранено 195  тысяч рабочих мест. Эта цифра не окончательная, мы постоянно выявляем новые сферы деятельности и организации, которые попадают под эти меры поддержки. Для нас очень важно, чтобы каждый бюджетный рубль господдержки дошел до предприятий и дал свой положительный эффект», – подчеркнул Егор Ковальчук.

11 мая Президент РФ Владимир Путин заявил о дополнительном выделении средств (12 млрд рублей) на докапитализацию региональных микрофинансовых организаций для бизнеса. По словам вице-губернатора, область также рассчитывает на дополнительный транш. Свои предложения о финансировании Южный Урал уже направил в Минэкономразвития России.

Источник: pravmin74.ru

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.