В Челябинской области от сопутствующего коронавируса умер пожилой пациент

Как рассказал сегодня, 20 апреля, в ходе своего традиционного брифинга губернатор Челябинской области Алексей Текслер, в ночь на 20 апреля в ОКБ № 2 скончался 66- летний мужчина.15 апреля он прибыл из Москвы на родину — в Челябинскую область, и сделанный в аэропорту тест на коронавирусную инфекцию оказался положительным. Мужчину доставили в больницу, он находился на ИВЛ и скончался сегодня ночью. Алексей Текслер уточнил, что мужчина страдал онкологическим заболеванием, был признан медиками паллиативным пациентом, и коронавирус являлся сопутствующим диагнозом.

В Челябинской области за сутки число подтверждённых случаев коронавируса увеличилось на 14. Сейчас в регионе 97 пациентов с таким диагнозом! 

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в области выходит на всероссийский уровень. Основными источниками заражения, как сказал на брифинге губернатор, становятся «семейные очаги» и приезжие из других регионов. «Прирост заболеваемости в регионе выходит на среднероссийский уровень. Динамика достаточно серьезная и мы прогнозируем ее сохранение», – констатировал глава региона. По его словам, около половины случаев заражения на сегодня происходит в «семейных» очагах.

Еще одна группа риска — приезжие, на сегодня, в основном, из других регионов. Заболевшие в числе этой категории выявляются в аэропортах и на железнодорожных вокзалах.

Алексей Текслер отметил, что на сегодня важно расширять охват тестирования. В целом исследования проводят в 11 лабораториях региона: Челябинск, Магнитогорск, Озёрск.

Подготавливают дополнительные госпитальные базы.

Дефицит масок в аптеках маленьких городов области будут устранять!

До 30 апреля садовые маршруты не запустят! Только на легковом транспорте можно будет добраться до садового участка.

Соцработникам в этом месяце оформят допвыплаты в размере 10 тысяч рублей!

Источник: www.1obl.ru

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.