ЛОФТ-ЦЕНТР. У молодежи Каслинского района появилось своё пространство для  проектной деятельности (фото)

Красную ленточку перерезают Игорь Вотолин, Лариса Лобашова, Данила Игнатов
Красную ленточку перерезают Игорь Вотолин, Лариса Лобашова, Данила Игнатов

Во вторник, 25 февраля, во Дворце культуры им. Захарова распахнул двери молодежный лофт-центр, призванный объединить творческие, интеллектуальные, инновационные начинания и проекты молодых людей города Касли и Каслинского района Челябинской области.

В открытии приняли участие первый заместитель главы Каслинского муниципального района Игорь Ватолин, председатель Собрания депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лариса Лобашова, представители  Управления образования и Управления культуры и спорта, руководители образовательных учреждений,  школьники, студенты, работающая молодежь, волонтеры, представители общественных организаций.

По словам Игоря Ватолина, молодежный лофт должен стать главным центром объединения активной молодежи района, многофункциональным пространством, которое свяжет творчество, инновации и проектирование. «Поздравляю молодежь нашего района с открытием лофт-центра! Хочется надеяться, что это место по-настоящему сплотит нашу молодежь. И именно вы – молодые, активные и энергичные, будете его полноценными хозяевами».

Под аплодисменты зала было подписано соглашение о сотрудничестве комитета по делам детей и молодежи (Данила Игнатов) и Общественной палаты (Людмила Алексеевна Шабурова).

В завершении прошла сессия стратегического планирования, на которой гости предложили новые формы мероприятий, которые будут актуальны для нашей молодёжи.

Напомним, идея создания лофт-центра возникла во время встречи главы района с активной молодежью. Игорь Владиславович тогда спросил –  чего не хватает сегодняшней молодежи. В ответ прозвучало дружное «Пространство для самореализации». И вот результат.

После посещения «Лофта» вердикт однозначный: району  такой площадки явно не хватало. Подобных пространств сегодня в области единицы, и то, что у нас такой центр появился — настоящее историческое событие для всей молодежи Каслинского района.

Двери лофт-центра открыты для всех. Он находится на первом этаже ДК им.Захарова, в помещении бывшего кафе «Молодежное».

Со своими идеями, предложениями и даже проблемами городская и сельская молодежь района может обращаться к Даниле Игнатову, специалисту по делам детей и молодежи. Контактный телефон: 8-9030899948.

Марина ЛАСЬКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.