Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал

25 февраля был объявлен старт Всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика» — одного из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей» — для выявления перспективных лидеров, обладающих необходимыми знаниями, навыками и мотивацией для законотворческой деятельности. За сутки, прошедшие с открытия регистрации на проект, организаторы получили 8270 заявок из всех федеральных округов России. 

Организаторы отмечают, что важно понимать значимое отличие географии участников проекта «Лидеры России. Политика» от географии конкурса управленцев «Лидеры России». Оно заключается в том, что в конкурсе управленцев участники могли зарегистрироваться от региона, в котором они родились, учились или работали. Конкурсанты нового проекта могут регистрироваться от любого региона России, с которым они связали или планируют связать свою общественно-политическую деятельность.

В основном заявки поступают от мужчин — их 87,3%. Однако любопытно, что первым участником, который выполнил все задания регистрационного этапа, в том числе запись и загрузку видеоинтервью, оказалась женщина. Образование является одним из обязательных требований к участникам.

На сайте конкурса доступна страница поддержки участников. Это может сделать каждый гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет и прошедший регистрацию на сайте, нажав на кнопку «Поддержать участника».

Регистрация на конкурс завершится 16 марта. На этом этапе участники должны создать на сайте конкурса свой профиль, указав, в том числе, свои значимые достижения и цели, а также раскрыть мотивацию в общественно-политической деятельности. Следующий этап состоится в марте-апреле 2020 года и будет включать дистанционное выполнение заданий, по итогам которого участников, попавших в топ, пригласят на очный этап.

Конкурс проводится по поручению Президента России Владимира Путина, его организатором выступает АНО «Россия — страна возможностей».

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.