«Когда строка находит на строку…»

Юлия Дегтева
Юлия Дегтева

Вишневогорская музыкальная школа в конце января вновь гостеприимно открыла свои двери в «Клубе интересных встреч». Совместно с поселковой и детской библиотеками там прошел творческий вечер поэзии с участием гостей из Верхнего Уфалея и Нязепетровска Челябинской области, а также присутствовали зрители — участники кружка «Рукодельницы» и старшеклассники школы №37.

Представитель литературного объединения при Уфалейской центральной библиотеке Юлия Дегтерева профессионально занимается литературной деятельностью, итогом которой на сегодняшний день стали три сборника стихов и прозы, которые она представила слушателям и прочитала некоторые свои стихи. Другая поэтесса — Ирина Маршинина – не профессионал, она работает в центральной городской библиотеке Нязепетровска и представляет литобъединение «Ковчег». Ирина также читала свои очень мелодичные лирические стихи.

На вечере звучала и вокальная музыка. Несколько песен российских и зарубежных авторов исполнил представитель Верхнеуфалейского и Оренбургского казачества, музыкант Борис Николаев. Гости охотно рассказывали о себе и о своем творческом пути.

Это был вечер-знакомство, и мы еще раз убедились, что уральская земля богата не только полезными ископаемыми и красивой природой, но и людскими талантами. Многие уже с детства увлекаются поэзией и сочиняют стихи, как, например, ученица 11-го класса школы №37 Ксения Колпакова. Она прочла свое стихотворение, посвященное 75-летию Великой Победы.

Ирина Маршинина
Ирина Маршинина

Благодарим всех, кто принял участие в творческом вечере, и кто помог в его организации: преподавателя музыкальной школы И.А. Колодий, организатора школы №37 М. Л. Санатину и всех приехавших к нам гостей. Надеемся на дальнейшее сотрудничество библиотек поселка с этими коллективами.

Л.А. Макеева, Л.П. Сайгакова

п. Вишневогорск

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.