Акция «РАЗДЕЛЯЙ! КАСЛИ!»

Уважаемые жители города Касли!

15 декабря с 11:00 — 13:30 на площади Дворца культуры им. И.М. Захарова состоится очередная акция по приёму раздельно накопленного сырья – «РАЗДЕЛЯЙ! КАСЛИ!».

На акции «Разделяй! Касли» будут приниматься:

1) Пластик с цифрами в треугольнике – 1, 2, 4, 5, 6 ,7, в том числе фольгированный пластик 90. Бутылки желательно сжать.

НЕ ПРИНИМАЕТСЯ – пластик с цифрой 3, также смешанный с номерами 84, 91, 92 – например Тетра-пак.

2) Макулатура (газеты, книги, офисную бумагу, альбомы, тетради и листовки, а также коробки и картон, в том числе гофрированный. Бумажную упаковку с маркировками 20, 21 и 22 (PAP)).

НЕ ПРИНИМАЕТСЯ – грязная, жирная или масляная бумага. Бумажные стаканчики и любая бумажная одноразовая посуда, которая покрыта пленкой. Фотографии, чеки и другая термобумага, туалетная бумага и салфетки, бумага для запекания.

3) Алюминиевые банки

4) Жестяные банки

5) Стекло – цельное, чистое.

6) Батарейки

7) Хорошие вещи.

Также теперь мы принимаем: игрушки пластмассовые, вспененный полиэтилен, скотч, пенопласт, мелкую бытовую технику и электронику На акции будет организована дополнительная зона — БУККРОССИНГ. Вы можете принести уже прочитанную книгу в хорошем состоянии и взять себе взамен. Всем деткам от нашего спонсора магазин «Гастроном Хороший», будут выдаваться сладкие призы

Как сдавать сырье?

Можно приносить все в одном пакете, но рассортировывать необходимо будет уже самостоятельно на месте. Очень желательно все помыть и высушить предварительно.

Куда идет сырье?

Собранное сырье от акции будет отправляться на переработку в с.Тюбук и г.Челябинск. Хорошие вещи будут переданы в МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» КМР.

Жить экологично – это просто, если каждый начнёт с себя.

Ждем всех 15 декабря с 11:00 до 13:30.

Команда экологического сообщества «ЭкоГОСТ»

г.Касли

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.