Финал сельских летних спортивных игр «Золотой колос» близко

Финал сельских летних спортивных игр «Золотой колос» близко

С 25 по 28 июля в селе Фершампенуаз (Нагайбакский район Челябинской области) пройдут финальные старты 42-х областных сельских летних спортивных игр «Золотой колос», в которых примут участие более 500 спортсменов из всех сельских территорий Челябинской области, в том числе и из Каслинского района.

Перед финалом на общественном Совете по спорту обсуждались предварительные результаты выступления сборной команды Каслинского района на областных спортивных играх «Золотой колос». А они в этом году хуже прошлогодних. По мнению председателя районного спорткомитета Татьяны Зацепиной, это связано с тем, что «другие территории тоже не стоят на месте, они усиливают составы своих команд».

По итогам отборочных игр по футболу, которые проходили на нашей территории, каслинские футболисты в общей турнирной таблице находятся на 11-14 месте.

Мини-футбол (женский) – 2-е место в зональных соревнованиях. Девочкам не хватило одного забитого мяча, чтобы выйти в финал. В итоге в общей турнирной таблице 7-10 место.

Гиревой спорт. Оксана Зыкова заняла 3-место в своей  весовой категории. В турнирной таблице мы на 14-м месте. Тем не менее, результат лучше, чем в 2018 году.

Настольный теннис – 12 место. В прошлом году мы были на 8-м месте.

Волейбол (женский) — 2-е место в зональных соревнованиях, в общей турнирной таблице 7-10 место.

Волейбол (мужской). Выступили достойно, несмотря на то, что другие команды привлекали посторонних спортсменов. В зональных соревнованиях команда заняла 3-е место, в турнирной таблице 15-18 место.

Семья Воробьевых в соревнованиях среди 11 спортивных семей заняла 7-е место.

Многоборье ГТО – 5-е место. Здесь есть призеры: Иван Хлабыстин 2-е место, Юлия Ижбердина 3-е место.

Итак, по предварительным результатам сборная Каслинского района пока находится на 18-м месте. На финальных соревнованиях нашим спортсменам предстоит состязаться в легкой атлетике, перетягивании каната, стрельбе и силовом троеборье. Есть надежда, что в общей турнирной таблице команда поднимется на 2-3 позиции. Окончательные итоги будут известны совсем скоро, 28 июля.

М. НЕЧАЕВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.