Школьники на экскурсии в Каслинской полиции

Сотрудники отдела МВД Дмитрий Зюзев и Никита Казаков демонстрируют школьникам приемы самообороны
Сотрудники отдела МВД Дмитрий Зюзев и Никита Казаков демонстрируют школьникам приемы самообороны

Девятиклассники школы №27 побывали в Каслинском отделе полиции и познакомились с деятельностью правоохранительных органов.

Целью данного мероприятия является повышение престижа службы в органах внутренних дел, популяризация добровольных народных дружин, а также профориентации молодежи.

Когда школьники прибыли в здание Отдела МВД их встретила психолог отделения по работе с личным составом лейтенант внутренней службы Екатерина Козлова.

Экскурсия по зданию Каслинской полиции началось с дежурной части. Встретил гостей начальник дежурной части майор полиции Андрей Калиниченко, который рассказал, что все сообщения о происшествиях, правонарушениях и преступлениях регистрируются именно здесь. А также рассказал ребятам об оказании государственных услуг, оказываемых МВД, и возможности получения государственной услуги в электроном виде, при условии регистрации на сайте www.gosuslugi.ru. Далее молодые люди посетили оперативный зал, куда поступают все звонки по линии 02.

Затем экскурсия переместилась в отдел дознания, отделение по делам несовершеннолетних, следственный отдел и уголовный розыск. Дарья Дунаева – майор полиции, старший участковый уполномоченный полиции, учитывая возраст школьников напомнила им о вреде распития спиртных напитков и курения табака, а также не забыла упомянуть об административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и курении в общественных местах.

Эксперт экспертно-криминалистического центра капитан полиции Игорь Бугаев продемонстрировал оснащение эксперта – криминалиста. Ребята познакомились с содержимым чемодана эксперта криминалиста, в котором есть все необходимое для изъятия отпечатков, следов, микрочастиц с различных предметов и поверхностей.

Начальник отделения по работе с личным составом Отдела МВД России по Каслинском району Челябинской области майор внутренней службы Елена Камищук рассказала ученикам о порядке и условиях обучения в высших учебных заведениях МВД России.

Старший специалист отделения по работе с личным составом лейтенант полиции Дмитрий Зюзев познакомил школьников с некоторыми элементами приёмов самообороны от различного оружия.

После теории, ученикам предоставили возможность примерить экипировку (шлемы, бронежилеты), а также сделать памятные фотоснимки.

В завершении ученики посетили комнату – музей Отдела МВД по Каслинскому району, в котором хранятся экспонаты и фотографии с историей образования ОВД.

Кирилл ГОЛЫШЕВ

  • Школьники на экскурсии в Каслинской полиции
    Школьники на экскурсии в Каслинской полиции
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.